• Головна
  • Что смотреть на ОМКФ-2019: день шестой
18:01, 16 липня 2019 р.

Что смотреть на ОМКФ-2019: день шестой

048.ua продолжают рассказывать, какие фильмы будут показывать на ОМКФ-2019. На шестой день кинофестиваля, 17 июля, кинопоказы продолжатся на четырех локациях: кинотеатр "Родина", театр Музкомедии, "Мультиплекс" и Зеленый театр.

Фестивальный центр "Родина" (кинотеатр "Родина")

Здесь, как и во все дни кинофестиваля, покажут больше всего фильмов.

Утро начнется с фильма "Цирк" (1928) Чарли Чаплина, который покажут в 11:00. Это история о том, как бродяжка приходит на карнавал. Там карманник подбрасывает ему кошелек, чтобы избежать ареста. Бродягу обвиняют в краже, поэтому он убегает. Спасаясь от погони, в конце концов, оказывается на манеже цирка прямо во время спектакля. Пытаясь скрыться от полицейского, бродяга срывает выступление фокусника, но это очень нравится публике. Цирк переживает тяжелые времена, поэтому владелец берет бродягу на работу.

В 11:30 покажут фильм производства Испании, Германии и Сирии - "Между двумя водами" (2018). Это история о двух братьях Исра и Чейто и об их сложных переживаниях в связи с насильственной смертью отца. У мужчин по-разному сложилась жизнь. Один побывал в тюрьме, второй - все это время служил на флоте. Но чтобы вернуться к нормальной жизни, братьям снова придется стать ближе друг к другу.

13:00 - фильм "Пятое время года" (2012). Происходит что-то страшное: весна не приходит. Природный цикл обрывается. Алис и Томас, двое подростков, живущих в бельгийском селе глубоко в лесах Арденн, изо всех сил пытаются понять мир, который рушится вокруг них. Кинолента попала в основной конкурс Венецианского кинофестиваля 2012.

14:00 - германский фильм "Работа без авторства" (2018). Это история молодого студента-художника Курта, который влюбляется в однокурсницу Элли. Ее отец - известный врач профессор Зеебанд расстроен выбором дочери и клянется положить конец их отношениям. Они понятия не имеют о том, что их жизнь уже связана ужасным преступлением, его совершил Зеебанд несколько десятилетий тому. Основной конкурс Венецианского кинофестиваля 2018 года.

14:30 - лекция Ивана Шведова (Чехия, актер, педагог, режиссер) "Все, что вы хотели узнать об актере, но стеснялись спросить".

15:30 - "Достоинства" (2019) ‒ история о том, как Джозеф пьет, чтобы подавить боль и одиночество существования, которіе постепенно съедают его изнутри. Он решает разобраться в прошлом и вернуться туда, где жил в юности. Он оказывается в любящем доме сестры, которую не видел 30 лет, и начинает эмоционально глубокие отношения с свояченицей - палкой молодой женщиной. Когда темные секреты, которые он скрывал с детства, возвращаюсь на поверхность, Джозефу придется выбирать между местью и прощением.

17:30 - украинский фильм "Папа - мамин брат" (2018) Вадима Илькова. В этом трогательном семейном портрете богемный певец и художник становится отцом своей пятилетней племянницы, когда психическое здоровье его сестры ухудшается. Неожиданно для себя он оказывается в ситуации, когда должен балансировать между сказками на ночь и провокационным искусством, детскими играми и бурной ночной жизнью.

17:30 - фильм Петра Тодоровского "Военно-полевой роман" (1983). Во время войны молодой солдат Саша Нетужилин влюбляется в санитарку Любу, которая живет с его командиром. Их пути быстро расходятся, чтобы снова пересечься через несколько лет. Теперь он женат, работает киномехаником и учится на истфаке. Она продает пирожки на площади. Отношения главного героя с грубоватой уличной продавщицей и изящной женой-педагогиней постепенно складываются в классический любовный трикутник.

19:30 - фильм Сергея Лозницы "Процесс" (2018). Кинолента показывает Москву 1930 года. Колонный зал Дома Союзов. Группа высокопоставленных чиновников среди экономистов и инженеров привлечена к суду по подозрению в подготовке государственного переворота, направленного на разрушение советской власти, восстановление капитализма и развал СССР. Все обвинения сфабрикованы, подсудимые вынуждены признаваться в преступлениях, которых они не совершали. Суд, который возглавляет Андрей Вышинский, который впоследствии станет ключевой фигурой сталинских показательных процессов, выносит смертные приговоры.

19:30 - "Приднестровье" (2019). В самопровозглашенном Приднестровье группа подростков играет в прятки на заброшенной строительной площадке. В противоположность их, казалось бы, беззаботному существованию, призрак старого коммунистического общества напоминает об ограниченности их возможностей. Пока рассказ вращается вокруг хрупкой линии любви, сюжет разворачивается дальше благодаря молодежи, которая верит в возможность приблизиться к взрослости своим путем.

Фестивальный дворец (театр "Музкомедии")

Здесь кинодень начнется в 10:00 с фильма "Человек, который купил Луну" (2018). История о том, как тайный агент с севера Италии должен расследовать довольно странное дело: кто-то на Сардинии завладел Луной. Вышколенный языкастым эмигрантом в настоящего сардинца, он приезжает на остров осуществлять расследование под прикрытием, но напивается и разоблачает себя в баре. Избитому до полусмерти агенту удается убежать: его спасает рыбак, выдает ему тайну Луны.

12:30 - китайский фильм "Путь согласия" (2018). Когда Сяо Бан возвращается из зарубежного обучения в Китай, он вместе с двумя друзьями начинает коллекторский бизнес. Их методы нешаблонные, а стиль - нечто среднее между гангстерами, интеллектуалами и хиппи. Донь Руй, одноклассник 11-летнего Сяо Баневого брата Лю Дуня, считает, что умирает. Донь Руй обещает 100 юаней Сяо Баневу, если тот поможет ему отвадить его конкурента на любовном фронте. 100 юаней переходят из одних рук в другие и изображают яркий портрет сообщества.

15:00 - российский фильм "Дылда" (2019). Показывает 1945 год, Ленинґрад. Вторая мировая война опустошила город, разрушила здания и оставила их жителям одни руины, физические и ментальные. Несмотря на то, что блокада завершилась, жизнь и смерть продолжают борьбу между обломками. Двое молодых женщин Ия и Маша ищут смысл и надежду, стремясь восстановить свои жизни среди руин. Награда за лучшую режиссуру программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля 2019.

18:30 - "А потом мы танцевали" (2019). Гендерно-консервативная среда традиционных грузинских танцев задает фон истории о Мерабе - назойливом молодом танцовщике, который отчаянно пытается вырваться из посредственности и бедности вокруг себя. Пройдя ряд суровых проб, он возлагает свою жизнь на получение места в престижном Национальном балете Грузии. Включение в труппу Иракли в момент грозит всем Мерабовым достижениям. Иракли - его полная противоположность: он танцует непринужденно и очень уверенно. В своих попытках достичь величия Мераб решает нарушить правила и рискнуть всем, что имеет.

"Мультиплекс"

17:30 - фильм производства Великобритании, Франции и Бельгии "Вас не было на месте" (2019). Рики с семьей тяжело боролись с долгами от времени финансового кризиса 2008 года. Возможность получить для себя немного свободы появляется с новеньким блестящим микроавтобусом и возможностью оформить франшизу и работать на себя в службе доставки. Это сложная работа, но и домашний труд его жены ничем не легче. Семья держится крепко, но когда обоих тянет в разные стороны, все вот-вот может поломаться. Кинолента попала в основной конкурс Каннского кинофестиваля 2019 года.

19:30"Вайнштейн" (2019) - история звездного взлета и бесславного падения титана кино - Харви Вайнштейна. Она проливает свет на то, как Вайнштейн получил и на протяжении десятилетий пользовался огромной властью. Бывшие сотрудники, сокурсники и журналисты размышляют относительно восприятия Вайнштейна публикой как провидца, одновременно подробно описывая его беспощадные попытки удержать власть после скандала, случившегося с ним.

Зеленый театр

Здесь в 21:30 покажут "Кабинет доктора Калигари" (1920). Таинственный доктор Калигари приезжает в провинциальный немецкий поселок со своим спутником Чезаре - постоянным лунатиком, который способен выполнять приказы своего хозяина. После ряда жутких убийств некоторые начинают подозревать, что это дело врача и его удивительного помощника. Характерным признаком ленты является ее потрясающе жуткая стилистика острых углов и косвенных линий, переплетающихся в различных плоскостях структур и ландшафтов, а также теней и света, которое направлено прямо на съемочную площадку. Музыка: The Tiger LilliesВокал, аккордеон, клавиши, гитара Мартин ЖакКонтрабас, музыкальная пила, терменвокс, вокал: Эдриан Стаут. Ударные: Йонас

Напомним, на кинофестивале в Одессе состоялась украинская премьера документального фильма "Панорама".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#омкф #одесса #кинофестиваль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...