• Головна
  • Американский одессит выставил свои картины в «Садах Победы»
11:00, 20 серпня 2010 р.

Американский одессит выставил свои картины в «Садах Победы»

В Одесской арт-галерее «Сады Победы» открылась выставка Юрия Горбачева — одессита, покорившего Америку, одного из известнейших современных художников. Его стиль яркий и неповторимый, а каждая работа просто завораживает зрителя.

Выставка состоит из 80 картин, которые представляют основные темы творчества живописца: эволюция, мифология и сказочные сюжеты. Многие произведения выставлялись в известных музеях мира, но некоторые показаны впервые. Несмотря на то, что Юрий Горбачев живет в Нью-Йорке, его труды не подверглись влиянию американской художественной школы, в них преобладают этнические славянские и восточные мотивы.

Юрий Горбачев создал свою неповторимую технику живописи на холсте, используя драгоценные и цветные металлы, среди которых золото и бронза, а также специальные лаки и эмали. Интересно то, что он исключил из палитры черный цвет.

Художник поднимает занавес, за которым живут фантастические птицы, коты, лошади, рыбы, звери — у него все произведения сказочные. Кажется, что они вот-вот оживут и заговорят. Наверное, именно этим одессит Юрий Горбачев покорил мир.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...