• Головна
  • Главную площадь Одессы украсят с размахом. Чего только стоит иллюзия звездного неба и снегопада
16:40, 12 грудня 2012 р.

Главную площадь Одессы украсят с размахом. Чего только стоит иллюзия звездного неба и снегопада

Уже завтра будет смонтирована главная городская ёлка на Думской.

 По словам директора КП «Горзелентрест» Александра Риффы, ее высота составит 17 метров. Закуплены 300 сосен для монтажа главного новогоднего дерева Одессы.

 Ее убранство составят 20 000 светодиодов, 50 снежинок, 50 звездочек и полкилометра разноцветных гирлянд.

 Как сообщил директор КП «Горсвет» Александр Прокопец, сразу после монтажа елки специалисты предприятия приступят к ее украшению. Уже завершается подключение праздничной иллюминации на центральных улицах Одессы. Буквально в эти часы коммунальщики заканчивают развешивать украшения на углу Пушкинской и Бунина.
С 19 декабря на Думской площади будет звучать новогодняя музыка. 

Главную площадь Одессы украсят с размахом. Чего только стоит иллюзия звездного неба и снегопада, фото-1

«Празднование Нового года на Думской площади стало традиционным. Причем это европейская традиция отмечать встречу Нового года на главных площадях крупных городов Старого Света. Это неизменный праздничный ритуал жителей Кракова, Варшавы, Праги и Парижа. Мы хотим, чтобы и одесситы очень по-домашнему, весело и тепло встречали Новый год на Думской. Причем в эту исконно европейскую традицию мы привнесли и своё. В этот общегородской праздник без внимания и подарка не останется ни один подопечный социальных служб Одессы: в городской приют, центр социальной реабилитации и гериатрические центры будут доставлены нужные, подчеркиваю, именно нужные подопечным данных учреждений подарки», - цитирует вице-мэра Одессы Елену Павлову служба информации городского совета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...