• Головна
  • Сегодня Одессу накроет «Зеленая волна»
10:58, 19 серпня 2010 р.

Сегодня Одессу накроет «Зеленая волна»

XIV Международная книжная ярмарка «Зеленая волна» откроется в Одессе сегодня, 19 августа,  в формате Городского праздника книги под открытым небом на главной улице города - на Дерибасовской. Об этом 048 сообщили в пресс-службе горсовета.

 

Проведение книжной ярмарки под открытым небом, на улице Дерибасовской уже стало привычной формой, удобной, в первую очередь, для посетителей, читателей и книголюбов. Десятки тысяч книг на одной улице - от переизданий классики до альбомов и открыток, от модных романов до энциклопедий и словарей - представит читателям «Зеленая волна».

Четырнадцать лет книжная ярмарка «Зеленая волна» является местом встречи профессионалов издательско-книготоргового рынка, библиофилов и массовой аудитории читателей. Участниками книжной ярмарки являются издательства, специализирующиеся на выпуске разнообразной книжной и печатной продукции, а также книготорговые предприятия.


В рамках книжной ярмарки ежегодно проходят традиционные конкурсы «Одесса на книжных страницах» и «Искусство книги», членами жюри которых становятся авторитетные деятели культуры из Украины и России, фестиваль детского творчества «Ни дня без строчки» и многое другое.


Впервые на ярмарке будет презентован новый альбом  «Одесский регион. Благословенные края». За последние 85 лет ничего подобного в Одессе не издавалось: 250 фотографий с информацией об исторических достопримечательностях каждого района и города области. Альбом издан на 3-ех языках.

Кроме того, состоятся поэтические чтения  «Вокруг Зеленой лампы». Свои произведения прочитают члены студии  молодых литераторов при Всемирном клубе одесситов.

Организатором ярмарки выступила  компания «Экспо-Юг-Сервис». Официальный партнер -  сеть книжных магазинов «Книжковий супермаркет», творческий партнер: Одесский Литературный музей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...