• Головна
  • Силовики накрыли типографию, которая печатала предвыборную "чернуху" (ФОТО, ВИДЕО)
Политические новости
12:30, 4 липня 2019 р.

Силовики накрыли типографию, которая печатала предвыборную "чернуху" (ФОТО, ВИДЕО)

Политические новости

В распоряжении издания "Правда за Одессу" появились фото и видео доказательства изготовления «фейкового» выпуска газеты в типографии «Эко Пак», направленного против кандидата в народные депутаты Украины по 133 округу.

По их данным, 4 июля в рамках открытого уголовного производства, сотрудники правоохранительных органов проводили следственные действия на предприятии «Эко Пак». В ходе осмотра помещений был обнаружен огромный тираж подделки печатного еженедельника «Правда за Одессу» – по предварительным оценкам, более 100 тыс. экземпляров.

Силовики накрыли типографию, которая печатала предвыборную "чернуху" (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

Заказной тираж печатался на дочернем предприятии «Эко Пак», которое расположено по адресу – ул. Дальницкая, 25. Руководителем ДП «Эко Пак» является Тетерчук Игорь Борисович. В открытом реестре юрлиц предприятие значится по адресу: город Одесса, Малиновский район, ул. Мельницкая, 28А.

Силовики накрыли типографию, которая печатала предвыборную "чернуху" (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

Данное предприятие специализируется на производстве упаковки и тары, а также выполняет, как указано у них на сайте – «… всевозможные варианты печати, от использования бумаги мелованной и офсетной до картона 0,6 мм толщиной. Опыт работы – самый серьезный».

Данным действием компания нарушила целый ряд законов Украины.

«Черные печатники попались на "горячем" – рулоны бумаги были заряжены в печатные машины, повсюду стояли стопки буквально еще тепленькой продукции. Фальшивый номер еженедельника «Правда за Одессу» внешне почти полностью воссоздает дизайн, цвета, логотип, стилистику еженедельника», - сообщают в пресс-службе Виктора Баранского.

Силовики накрыли типографию, которая печатала предвыборную "чернуху" (ФОТО, ВИДЕО), фото-3

«Вот только довести задуманное до конца заказчику этого «шедевра» явно не удалось – фальшивку отпечатали на дорогой мелованной бумаге формата А4, все страницы – цветные. В то время как настоящая «Правда за Одессу» печатается на офсетной А3, и выходит она в черно-белом варианте — цветной является только первая полоса. Не говоря уже о том, что мошенники не потрудились предоставить актуальную информацию – телепрограмма и гороскоп в газете просто отсканирована с оригинального выпуска «Правды за Одессу» за 27 июня. Отличить оригинал от подделки смог бы каждый читатель», - говорится в сообщении пресс-службы.

Силовики накрыли типографию, которая печатала предвыборную "чернуху" (ФОТО, ВИДЕО), фото-4

Так выглядит настоящий выпуск газеты «Правда за Одессу»

Выбор дорогой бумаги, предполагают эксперты, продиктован дефицитом в стране офсетной газеты. Готовый заказ «чернухи», по предварительным оценкам, обошелся заказчику около 500 тыс. грн. только за услуги и материал.

Силовики накрыли типографию, которая печатала предвыборную "чернуху" (ФОТО, ВИДЕО), фото-5

«В частности, мошенники скопировали исходные данные, которые повторяют сведения оригинальной газеты: свидетельство о регистрации печатного СМИ Серия ОД №1861-732р. от 13.03.2017, контакты редакции и данные о печати в ОО КП «Издательство Черноморье», с которым у оригинального издания заключен официальный договор.

Теперь при наличии такого количества улик и доказательной базы правоохранительные органы точно выйдут на след заказчика. Напомним, ранее полиция задержала группу правонарушителей, которые нападали на агитационные палатки кандидата в народные депутаты Виктора Баранского», - сообщает пресс-служба Баранского.

«Содержание газеты – отдельный разговор. В нем – сплошной вымысел, откровенная «чернуха» против кандидата в народные депутаты Украины Виктора Баранского. Слово в слово публикации повторяют ту ложь, которая еще месяц назад начала массированно появляться на интернет-ресурсах, которые иначе, как «сливными бачками», не назовешь. Конвейер спланированной кампании по дискредитации в интернете работал сутками напролет – обновления появлялись буквально каждые несколько часов на разных сайтах.»

«Видимо, заказчикам этой кампании стало очевидно, что «сливные бачки» не работают – по последним результатам опроса одесситов в 133 округе лидирует Виктор Баранский. Это и подтолкнуло их на подделку газеты.»

«В Киевском районе Одессы, который охватывает 133 округ, уже задействованы все методы грязной борьбы – запугивание, админресурс, самое большое количество в стране зарегистрированных технических кандидатов и двойников. Большинство из них направлены против кандидата в народные депутаты Украины Виктора Баранского», - сообщает пресс-служба кандидата.

«Правда за Одессу» – зарегистрированное печатное СМИ, которое еженедельно читают более 100 тыс. одесситов. Газета всю историю своего существования распространялась бесплатно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...