• Головна
  • К "махинациям Труханова" причастен Турчинов, - утверждает Саакашвили
18:34, 3 липня 2019 р.

К "махинациям Труханова" причастен Турчинов, - утверждает Саакашвили

Михаил Саакашвили в ходе брифинга сегодня, 3 июля, снова продемонстрировал документы, доказывающие, по его словам, участие городского головы Геннадия Труханова в финансовых махинациях. А Александара Турчинова он считает причастным к этим махинациям.

Об этом сообщает корреспондент 048.uа.

По словам Михаила Саакашвили, представленная им "Амбарная книга Труханова" доказывает причастность экс-народного депутата Александра Дубового к делу о покупке здания завода «Краян». Также эти документы доказывают причастность к делу экс-нардепа, бывшего секретаря СНБО Украины Александра Турчинова.

«К схеме причастны экс-народный депутат Дубовой и экс-секретарь СНБО Турчинов, которые были конечными получателями средств от махинации. В результате обыска у него дома были обнаружены документы, в которых фигурировали Дубовой и компания. Например, платежные документы про возможные переводы средств Бабенко на листе с заголовками ОАО «Краян», ООО «Дубовой и компания» и ООО «Династия Дубового». Про причастность Дубового к афере с «Краяном» свидетельствует переписка в Вотсапе между другим участником махинации и заместителем мэра Павлом Вугельманом. В переписке они согласовали визит Вугельмана к Дубовому, который работал в Киеве на улице Мичурина. О причастности Дубового и Турчинова к афере свидетельствуют и документы, найденные при обыске столичного офиса, о чем неоднократно говорили прокуроры при исследовании письменных доказательств вины Труханова и сообщников», - говорит бывший глава Одесской области. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что Саакашвили обнародовал вторую часть документов, которые он называет "Амбарной книгой Трухаова".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Саакашвили #документы #Труханов #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...