• Головна
  • Мир отказывается от полиэтилена: где одесситам сегодня не выдадут искусственные пакеты
11:17, 3 липня 2019 р.

Мир отказывается от полиэтилена: где одесситам сегодня не выдадут искусственные пакеты

3 июля 2019 во всем мире отмечают Международный день отказа от полиэтиленовых пакетов (International Plastic Bag-Free Day).

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

В рамках дня отказа от полиэтиленовых пакетов Программа развития ООН совместно с Министерством экологии и природных ресурсов, межфракционным объединением депутатов "Зеленая энергия перемен" и Zero Waste Alliance Ukraine проводят акцию "День без полиэтилена".

Цель акции - привлечь внимание общества к проблеме чрезмерного потребления одноразовых пластиковых изделий и, как следствие, непоправимый загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами, а также способствовать популяризации доступных экологических решений на замену пластика среди потребителей торговых сетей, супермаркетов и магазинов розничной торговли.

К акции уже примкнули более сотни заведений по всей Украине. Это магазины, кафе, аптеки, столовые учебных заведений, учреждения здравоохранения, производители товаров, кафе.

Как рассказали 048.ua в ПРООН, из Одессы к акции присоединились "Ашан", химчистка "KIMS", а также "Видавництво Старого Лева", а также магазин подарков Giftlab.od.

Присоединиться к акции может любой желающий даже в социальных сетях, добавив рамку от ПРООН в Facebook "День без полиэтилена". Найти ее можно на странице в Facebook министра экологии Украины Остапа Семерака.

Напомним, майор полиции обвинил одесситку в содержании притонов, но пойдет под суд сам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Международный_день_отказа_от_полиэтиленовых_пакетов #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...