• Головна
  • Погода в Одессе на неделю: прохлады ждать не приходится
14:42, 2 липня 2019 р.

Погода в Одессе на неделю: прохлады ждать не приходится

Согласно прогнозам синоптиков, погода в Одессе на неделю будет жаркой, прохлады ждать не приходится.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

С прохладой, порадовавшей нас на прошлой неделе, увы, покончено. Но на этой неделе нас ждут грозы, утверждает сайт “синоптик.юа”. Сегодня в Одессе будет жарко и солнечно, без осадков. К трем часам дня температура достигнет 38 градусов. Вода в море прогреется до 25 градусов. В Гидрометцентре Черного и Азовского морей не исключают, что столбики термометров достигнут рекордных 39 градусов.

К завтрашнему вечеру синоптики обещают нам грозу. Ясное утреннее небо ближе к обеду затянется облаками. К середине дня и погода будет пасмурной до самого вечера. Днем ожидается дождь c грозой, который к вечеру должен закончиться. Ночь и утро пройдут без осадков.

В четверг будет относительно “не жарко” - до плюс 31 градуса. Ясная погода ожидается в Одессе на протяжении всего дня. Без осадков. Очень высок уровень пожарной опасности. Ветер будет дуть со скоростью от 5 до 5,4 метра в секунду в первой половине дня, а к вечеру поутихнет сначала до 2,7 метров в секунду, а затем до 0,5 метров в секунду. Влажность воздуха будет падать в течение дня от 59% до 39%. А атмосферное давление стабильно продержится в районе отметок 756 - 758 миллиметров ртутного столба.

В пятницу снова ожидается гроза. В первой половине дня ожидается ясная погода, во второй половине дня небо затянется облаками, чтобы к вечеру снова проясниться. Днем, около 15:00, возможно, пройдет дождь c грозой, но он закончится еще до наступления вечера. Ветер в течение дня будет усиливаться от 3,3 м/с утром до 5,2 вечером. Атмосферное давление незначительно снизится к вечеру от 758 до 754 мм ртутного столба. Влажность будет держаться на уровне 61-64 %. Температуру обещают около 29 градусов.

В субботу ожидается облачная погода. Хотя облака, которые появятся в Одессе днем, по прогнозам синоптиков, продержатся недолго, вечером ожидается ясная погода. Без осадков. Температура воздуха будет достигать +33 градусов. Ветер - до 5 метров в секунду утром и вечером и 3 - 3,3 м/с днем. Влажность 62% утром, 42% ко второй половине дня и 71% к вечеру.

В воскресенье температура грозит побить исторический максимум в этот день. Самым жарким ранее считалось 7 июля 1947 года, когда температура достигла 34,9 градусов. В это воскресенье обещают температуру в 35 градусов. Днем будет облачно, но к вечеру облака рассеются. Ветер с утра будет дуть со скорость 4,1 м/с, во второй половине дня усилится до 6,3 метров в секунду, к вечеру - 3 м/с. Влажность от 57 до 61 %.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что в Одесской области мужчина пропал в пруду

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода #прогноз #жара
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...