• Головна
  • Выпускники мореходного колледжа техфлота получили дипломы младших специалистов
Новини компаній
17:20, 1 липня 2019 р.

Выпускники мореходного колледжа техфлота получили дипломы младших специалистов

Новини компаній
Выпускники мореходного колледжа техфлота получили дипломы младших специалистов

Очередной выпуск курсантов прошел в Мореходном колледже технического флота Национального университета Одесская морская академия. 360 выпускников получили дипломы младших специалистов.

«В этом году колледжу исполняется 75 лет, поэтому выпуск знаковый, и нам приятно осознавать, что по всему миру бороздят просторы и океаны наши выпускники - и дноуглубительный флот и транспортный флот и даже военно-морские силы разных стран. То есть, применение им есть, соответственно, обеспечена нормальная жизнь, нормальная работа, и мы рады, что мы даем ребятам путевку в эту жизнь», - отметил начальник колледжа Анатолий Опарин.

Для торжественного вручения дипломов, которое состоялось в парке Шевченко у Карантинной стены, был приглашен давний друг колледжа – Анатолий Иванкевич. Он является президентом благотворительного фонда «Богатырь» и директором крюинговой компании, которая ежегодно устраивает до 200 курсантов колледжа для прохождения плавательской практики.

«Сегодня мы вручаем дипломы еще одному поколению выпускников колледжа техфлота. Для каждого из них – это знаменательный день, который войдет в их личную историю, с которой начинается их взрослая жизнь. Еще несколько лет назад мы принимали этих ребят на учебу, и смотрели на них, как на детей. А сейчас это уже взрослые, состоявшиеся люди. Руководством колледжа в них заложено настолько много знаний и желаний, что, я уверен, они действительно достигнут хороших результатов и будут развивать нашу страну как морскую державу, а мы им в этом поможем», - отметил Анатолий Иванкевич.

Приветствовал выпускников и Командующий военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко. Он поблагодарил руководство колледжа и морского университета за работу, которая проводится по подготовке военно-морских сил Украины.

«Мы действительно получаем высококвалифицированных, хорошо подготовленных, получивших высокие теоретические знания и высших специалистов транспортного флота и старшинского состава на боевые корабли ВМС. Украина была и будет морской державой, и вы ее основная часть», - отметил Игорь Воронченко.

Дипломы младших специалистов, которые получили курсанты, уже сегодня дают им право занимать первую офицерскую должность в торговом флоте. Многие из выпускников намерены продолжить учебу дальше в высшем учебном заведении, чтобы стать страмехами, капитанами, занимать высшие командные должности. 

www.bogatyr.od.ua

https://www.facebook.com/bogatyr.odessa

https://www.instagram.com/bogatyr.odessa

https://www.facebook.com/ivankevychanatoliy

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...