• Головна
  • Проговорился: последнее слово Одесского мэра в суде оказалось очень интересным
13:01, 29 червня 2019 р.

Проговорился: последнее слово Одесского мэра в суде оказалось очень интересным

Геннадий Труханов, произнося "последнее слово" в суде по делу о покупке здания КРАЯНа, проговорился, что суд РФ аннулировал его российский паспорт по его просьбе. При этом российский мэр продолжал настаивать на том, что его российские паспорта – “выдуманные”.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Геннадий Труханов, с одной стороны, якобы недоумевал по поводу того, что обвинения в судебном процессе “припомнила” ему о его российском паспорте и назвал паспорта “надуманными”. С другой стороны, сам же и признался, что инициировал решение российского суда по поводу аннулирования его российского паспорта. По словам мэра, в России ему документы "нарисовали". 

“Они бессовестно вспоминают о каких-то надуманных паспортах. Когда об этом говорят политики, я на это не обращаю внимания, но когда говорят юристы, я не понимаю… Именно я инициировал судебный процесс и судебное решение, чтобы все что мне нарисовали в России, было уничтожено раз и навсегда. И они это сделали. Мне было неприятно слышать о них от прокуроров”, – сказал Геннадий Труханов.

Напомним, с 10 июля 2018 года аннулирован русский паспорт Геннадия Труханова. Но российского гражданства его никто не лишал. Кстати, представители российского УМВД (ответчика) возражали против требований об аннулировании паспорта со стороны Труханова. Они уверяли суд, что по вопросу получения паспортов гражданина РФ Труханов Г.Л. обращался лично, представив все необходимые в соответствии с законом документы. Среди документов даже есть заявление самого Труханова о замене паспорта по достижению 45 лет.

Также в конце мартаПриморский суд обязал СБУ расследовать обстоятельства получения доступа к государственной тайне российским гражданином - Геннадием Трухановым.

Обвинение требует для Геннадия Труханова 12 лет с конфискацией имущества по делу о хищениях при покупке здания бывшего завода КНАЯН. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Труханов #суд #КРАЯН #НАБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...