• Головна
  • Прокуроры требуют для Одесского мэра 12 лет тюрьмы с конфискацией
17:21, 26 червня 2019 р.

Прокуроры требуют для Одесского мэра 12 лет тюрьмы с конфискацией

Прокуроры просят суд признать мэра Одессы Геннадия Труханова виновным в присвоении имущества с использованием служебного положения. Наказание, которого просит сторона обвинения, - 12 лет лишения свободы и конфискация имущества. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Как было заявлено в ходе дебатов в Малиновском районном суде Одессы, для сообщников обвинение просит от 7 до 11 лет лишения свободы, также с конфискацией имущества.

«С учетом установленной вины каждого, приложенных усилий к реализации преступного умысла и отношения к содеянному, а именно - непризнания вины и препятствования органам досудебного расследования и суда, невозмещения средств, которыми указанные лица завладели, отсутствии установленных в ходе досудебного следствия и судебного рассмотрения обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание, прошу достопочтенный суд вынести обвинительный приговор и назначить наказание Труханову Геннадию Леонидовичу по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины - 12 лет лишения свободы с запретом занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на три года, с конфискацией всего принадлежащего ему имущества», - заявил прокурор.

Напомним, перед судом Геннадий Труханов вместе с еще 7 фигурантами предстал по обвинению в хищении бюджетных средств при покупке здания бывшего завода КРАЯН. Административное здание Одесского завода тяжелого краностроения «Краян» было приобретено за 185 миллионов гривен из городского бюджета. 

Сторона защиты заинтересована в скорейшем вынесении приговора, чтобы при подаче апелляции дело рассматривал не новый антикоррупционный суд. Сторона обвинения, по всей видимости, рассчитывала что новый суд начнет свою работу уже этим летом. 

Также вчера Михаил Саакашвили показал журналистам документы, которые назвал "Амбарной книгой" партии "Доверяй делам". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Труханов #суд #КРАЯН #НАБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...