• Головна
  • Администрация одесской школы выложила в интернет личные данные детей с адресами, - ФОТО
15:04, 28 червня 2019 р.

Администрация одесской школы выложила в интернет личные данные детей с адресами, - ФОТО

Некоторым педагогам не пошли на пользу лекции о противодействии буллингу, сообщают защитгники прав детей. О безопасности детей и многочисленных новостях про педофилов, похоже, педагоги тоже, видимо, не слышали. На сайт школы № 17 выложили личные данные учеников вместе с адресами. 

Об этом в группе в фейсбуке "Защита прав детей" рассказала сотрудница полиции Зоя Мельник. 

Были опубликованы данные детей, которые не привиты от кори. 

"Лекции против буллинга для педагогов специализированной школы № 17 І-ІІІ ступеней с углубленным изучением английского языка Одесского городского совета не прошли даром - администрация на странице школы прям под информацией о буллинге разместили персональные данные детей. А именно - фамилии, имена, отчества, даты рождения детей и адрес их проживания. Информацию, кстати, мне скинули только вчера, а висела она, говорят, длительное время. Удалили только после наших возмущений. Как такое возможно? Как люди, которые обязаны учить и защищать, сами же нарушают права детей?", - пишет Зоя Мельник.

Администрация одесской школы выложила в интернет личные данные детей с адресами, - ФОТО, фото-1

"Информацию мы увидели вчера. Нет слов. Удалили тут же. Директор готовит объяснительную, к ответственности привлечём всех, кто имеет к этому отношение, с учетом оценки правоохранительных органов", - сообщила глава  Департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич. 

Напомним, ранее мы сообщали вам о том, что безработный украл 210 гривен у прикованной к постели пенсионерки у нее на глазах 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школа #дети #данные #педагоги #нарушение_прав
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...