• Головна
  • Освещение интерьера. Светодиодное освещение против классического
Новини компаній
17:04, 27 червня 2019 р.

Освещение интерьера. Светодиодное освещение против классического

Новини компаній

Современные технологии развиваются стремительными темпами. И то, что устраивало потребителя десять лет назад, уже считается устаревшим и неактуальным. Наша компания идет в ногу со временем. Мы отслеживаем новинки и регулярно пополняем электронный каталог. Убедиться в этом вы можете, заглянув в наш интернет-магазина unilight.ua.

Производители, ориентированные на потребности клиента, изготавливают продукцию с упором не только на эстетические аспекты, но и отвечающую современным стандартам. Так, сегодня наиболее популярным считается светодиодное освещение. Такие люстры или светильники потребляют меньше электроэнергии, тем самым экономя ваши деньги.

Особенности светодиодов

Давайте же разберемся, почему классическое освещение отходит в прошлое, а на лидирующих позициях сегодня – светодиодные ленты или лампочки. Чтобы понимать, почему так произошло, обратимся к самим принципам светодиодного освещения.

В его основе лежит принцип работы полупроводников. В данном случае диод работает по типу p-n-перехода. Полупроводнику «n» характерен отрицательный заряд, и как следствие, избыток электродов. В свою очередь у «р»-полупроводника заряд положительный. При соединении этих полупроводников и подключении к ним электрополя, начинается p-n-переход, при котором и выделяется энергия.

При разработке светодиода параметры этого перехода рассчитываются так, чтобы максимум образовавшейся энергии было выделено в виде фотонов света. Именно поэтому светодиодный светильник или люстра характеризуются экономичностью.

Конечно, при таких процессах закономерно и выделение тепла. Во избежание перегрева полупроводника используются теплоотводы, позволяющие ограничить температуру перехода.

Светодиоды (LED) в интерьере и их преимущества

Понимая принцип современных систем освещения несложно догадаться, что по сравнению с классическими лампами накаливания светодиоды – явные фавориты в интерьерном освещении. И этому есть ряд объяснений:

·При одинаковой силе тока поток света у светодиода намного интенсивнее, чем у «лампочки Ильича».

·LED-лампочка более экономична. Как доказывают исследования, она потребляет в 10 раз меньше электроэнергии!

·Отсутствие мерцаний. Также при включении или нагревании светодиодная LED люстра не издает потрескиваний, характерных для светильников с использованием ламп накаливания.

·Возможность выбора цвета свечения от холодного белого до теплого солнечного спектра.

·Длительный срок эксплуатации. Светодиоды рассчитаны на срок до семидесяти тысяч часов, что составляет около семи лет!

·Низкий нагрев. LED-лампочки нагреваются до 40-50˚.

·Экологичность. При производстве LED-лампочек используются современные материалы. Кроме того, в светодиодах отсутствует ртуть, присущая всем люминесцентным лампам.

·Прочность. В отличие от хрупких ламп накаливания светодиоды можно использовать даже для дизайна наружных объектов.

Эти характеристики объясняют, почему использование устаревших лампочек ежедневно сокращается.

LED-лампочки применяются в различных системах освещения. Производители позаботились над разнообразием светильников на основе этих технологий. Однако, наряду с новшествами, не стоит обделять вниманием и классические варианты исполнения, такие, как, например, хрустальная люстра. Классика всегда будет в тренде, и классическая люстра добавит элегантности любому интерьеру.

В нашем каталоге представлены известные австрийские, турецкие бренды, отечественный бренд, ТМ Интерсвет. Посетив наш сайт, вы получите возможность приобрести качественную продукцию по доступным ценам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...