• Головна
  • Одесский оперный театр: что покажут на этих выходных, ‒ ФОТО
16:03, 26 червня 2019 р.

Одесский оперный театр: что покажут на этих выходных, ‒ ФОТО

Одесский оперный театр в ближайшие выходные, 29 и 30 июня, покажет два спектакля, которые закрывают 209 театральный сезон.

Об этом сообщается на сайте Одесского национального академического театра оперы и балета.

Так, в субботу, 29 июня, в театре можно будет посмотреть представление "Мадам Баттерфляй".

"Мадам Баттерфляй" ‒ трагическая история о Чио-Чио-сан, отец которой был знатным самураем, однако бедность заставила ее стать гейшей. Чио-Чио-сан собирается выйти замуж за Пинкертона - лейтенанта американского флота. Однако намерения мужчины не совсем чисты: поскольку в Америке брак с японской гейшей не будет иметь никакой юридической силы, то вернувшись домой Пинкертон сможет заключить новый брак. Однако  Чио-Чио-сан, которая не знает об этом, готова ради американца принять христианство и разорвать отношения с семьей. На брачной церемонии дядя проклинает гейшу за то, что она отреклась от своей веры.

После женитьбы Пинкертон уезжает на три года назад в Америку. Тем временем Чио-Чио-сан живет в своем домике с сыном, о котором Пинкертон так и не узнал. Чио-Чио-сан предлагают выйти замуж за богатого принца Ямадори. Но Баттерфляй отказывает ему в надежде, что американский муж узнает о сыне и непременно вернется.

И Пинкертон возвращается. Но не сам, а со своей новой американской супругой. Он хочет забрать ребенка Баттерфляй, которая не может перенести такого горя и решает покончить жизнь самоубийством.

А в воскресенье, 30 июня, в Одесском оперном театре покажут представление "Маскарад". Дирижер-постановщик - Виталий Ковальчук, дирижер - Маргарита Гринивецька, балетмейстер-постановщик спектакля - заслуженный артист Украины Гарри Севоян, а художник-сценограф - Игорь Анисенко.

Представление "Маскарад" ‒ это еще одна трагическая история о том, как сплетни, игры и интриги в светском обществе могут привести к трагическим непоправимым последствиям. Молодые влюбленные стают жертвами лицемерных людей, способных украсть и без угрызений совести оболгать другого человека. Все это приводит к тому, что Евгений, убежденный в том, что жена Нина ему изменяет, отравляет его. И правда становится явной только на похоронах любимой женщины. Не справившись с таким горем, мужчина сходит с ума.

К слову, сегодня Одесский оперный театр объявил победителя конкурса на должность главного дирижера. Им стал Вячеслав Чернуха-Волич, который учился в Белорусской государственной академии музыки и магистратуры академии. Также Вячеслав Чернуха-Волич является лауреатом первой Национальной театральной премии Республики Беларусь, обладателем медали Франциска Скорины, специальной премии Президента Республики Беларусь за большой личный вклад в возрождение старинной белорусской музыки.

Напомним, ранее 048.ua рассказывали о том, какие концерты в Одессе пройдут на этих выходных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесский_оперный_театр
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...