• Головна
  • Завершился Финал Открытого чемпионата Одесской области по шахматам
11:12, 26 червня 2019 р.

Завершился Финал Открытого чемпионата Одесской области по шахматам

Гроссмейстер Станислав Богданович вновь выиграл Открытый чемпионат Одесской области, а Президент областной шахматной федерации Вадим Мороховский объявил о проведении матча в его поддержку.

Об этом сообщает гросмейстер Михаил Голубев. 

Финал Открытого чемпионата Одесской области по шахматам завершился 25 июня. Соревнование уже второй год подряд проводилось в формате кругового международного турнира с приглашением иностранных участников. И вновь первое место завоевал главный фаворит - одесский гроссмейстер Станислав БОГДАНОВИЧ. На этот раз успеха он добился очень уверенно, с результатом 9 очков из 11 возможных. Причем первую строчку обеспечил себе уже за два тура до финиша!

Второе место - у молодого одессита Валентина Байдецкого который в ближайшее время ожидает присвоения звания "международный мастер". Он набрал 7 очков. Несколько неожиданно, чистое третье место и 6 очков - в активе мастера ФИДЕ из Польши Петра Голуха, тоже покорившего норму международного мастера. Остальные участники расположились в таблице плотной группой. В первую пятерку вошли также одесский гроссмейстер-ветеран, чемпион мира 2001 года в командном зачете Вячеслав Эйнгорн и мастер ФИДЕ из Молдовы Павел Ваврик, показавшие результат 5,5 из 11.

ФОТО: Сергей Ткаченко

Президент Федерации шахмат Одесской области, глава правления банка "Восток" Вадим Мороховский на закрытии соревнования сообщил, что планирует организовать шахматный матч в поддержку Богдановича. Как известно, квартира молодого гроссмейстера в конце мая была ограблена и его семья не досчиталась 30 тысяч долларов - всех денег, заработанных Станиславом в серии успешных спортивных выступлений.Несмотря на резонанс в СМИ, преступник или преступники до настоящего момента не найдены. В связи с этим, руководитель областной шахматной федерации считает необходимым поддержать ведущего шахматиста региона проведением благотворительного мероприятия.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что в суде над мэром Геннадием Трухановым бушевали нешуточные страсти. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#шахматы #спорт #чемпионат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...