• Головна
  • Филя Жебровская: $20 млн потрачены на исследование противовирусной эффективности «Амизона»
Новини компаній
09:00, 24 червня 2019 р.

Филя Жебровская: $20 млн потрачены на исследование противовирусной эффективности «Амизона»

Новини компаній
Филя Жебровская: $20 млн потрачены на исследование противовирусной эффективности «Амизона», фото-1

«Фармак» провел клинические и неклинические исследования «Амизона» в авторитетных научно-исследовательских институтах и лабораториях Германии, Великобритании, Чехии, Нидерландов, Швейцарии и США, потратив 20 млн. долл. Об этом в интервью Leadership Journey рассказала акционер и руководитель компании «Фармак» Филя Жебровская.

«В ходе этих исследований была открыта и доказана противовирусная эффективность «Амизона», - объяснила Филя Жебровская.

Руководитель компании «Фармак» рассказала, что компания давно внедряет передовые для фармпроизводства стандарты качества. «Чтобы развиваться, надо переходить на международные стандарты качества. В конце 90-х правительство Германии в рамках программы UNICUM выделило средства для украинских предприятий на создание инфраструктуры управления качеством на основе международных стандартов ISO 9000. Именно в рамках этой программы на «Фармаке» впервые в Украине была разработана и внедрена система управления качеством, в которую были интегрированы стандарты GMP», - подчеркнула Филя Жебровская.

Кроме того, компания «Фармак» последовательно развивает исследовательское направление, проводя испытания препаратов с целью выявления их эффективности.

«В конце 90-х «Фармак» тесно сотрудничал с Харьковским Государственным научным центром лекарственных средств и Институтом фармакологии и токсикологии, который очень много разрабатывал лекарств, являющихся антидотами для бактериологического оружия. К примеру, наш противовирусный препарат «Амизон» разработан именно этим институтом», - отметила руководитель компании «Фармак» Филя Жебровская.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...