• Головна
  • Одесситы в соцсетях активно выступили в поддержку арестованных врачей
Новини компаній
15:00, 25 червня 2019 р.

Одесситы в соцсетях активно выступили в поддержку арестованных врачей

Новини компаній

Общественность Одессы в последние дни взбудоражена новостью об аресте врачей Into-Sana по обвинению в смерти пациента в 2017 г. якобы по их вине.

Социальные сети не стали исключением, ведь, по словам пользователей, практика этих врачей наполнена множеством историй со спасенными жизнями и восстановленным здоровьем.

Пациенты размещают на своих страницах посты с высказываниями в поддержку врачей: «Александр Пальжок и вовсе удивительный врач! ... Никогда бы не подумала, что этот достойнейший человек может оказаться в такой сложной ситуации, как сейчас. ... Я верю в справедливость для врачей, которым обязана жизнью. Я верю в победный рассвет в этой бесстыдной тьме разума. Александр Пальжок и Константин Подоплелов, мы всей семьей с вами!», — пишет одесситка Екатерина Г.

Проблема не оставила равнодушной и врачебную общественность Одессы.

«Нет сил молчать, когда докторов с большой буквы, откровенно, поливают грязью.Все кто с ними работают, знают, что эти люди не оставляют пациентов, даже когда уходят домой и лечат их в режиме нон-стоп 24/7», — пишет Екатерина К.

«Я узнала очень тревожную, не поддающуюся осмыслению для меня и многих коллег новость! Находится под домашним арестом мой глубокоуважаемый коллега, врач от Бога, не побоюсь этих слов, Человек с большой буквы. С правильными моральными устоями, непоколебимыми принципами. Я видела, как он работает, как он спасает жизни больных, как на руках относит больного в туалет, как говорит с ними. Вы много видели таких врачей? ... Хватит полоскать его фамилию, хватит нести ахинею. Вы знаете сколько им спасено жизней? ... "Охота на ведьм", сколько это будет продолжаться? Я думаю, меня поддержит много коллег, это неслыханно, это удручает, это разочаровывает окончательно в людях», — написала на своей странице врач-патологоанатом ООПАБ Юлия Т.

«Для меня просто шок, арест такого врача! Врач "старой школы", каких в Одессе остались единицы! Бессеребренник,который совершенно одинаково относится к человеку, независимо от его материального положения Врач,который спас меня, не смотря на скепсис остальных врачей! Я наблюдала, как он брал ответственность и прилагал все силы для спасения даже в безнадежных случаях. Такой специалист и человек должен быть примером для молодых врачей и гордостью Одессы!», — комментирует эту публикацию пользователь Светлана Н.

Также этими публикациями на своих официальных страницах делятся некоторые медицинские учреждения Одессы, к примеру, Еврейская больница с комментарием: «Константин Подоплелов — ум, честь и совесть нашего здравоохранения! Константин, держись!». Сотрудники Черноморской больницы также поддержали одесских коллег, выставив в соцсети коллективное фото с хештегами #ЧеснийСудЛікарям и #СпасемВрачей.

Отметим, эти хештеги стали настолько популярными, что в Facebook даже появилась рамка для аватара «Спасем врачей», которую пользователи размещают на своих фото в знак поддержки медиков.

По материалам https://odessamedia.net/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...