• Головна
  • Офис в стиле mid-century modern (MCM): ностальгируем правильно
Новини компаній
13:00, 24 червня 2019 р.

Офис в стиле mid-century modern (MCM): ностальгируем правильно

Новини компаній

Кто сказал, что выбор офисных стилей ограничен надоевшим хай-теком и хипстерским лофтом? Разбавьте рабочую обстановку старомодным уютом середины прошлого столетия. Тогда ведь и трава была зеленее, и в радиоэфире властвовал сам Элвис, и оформление интерьеров переживало бум, впоследствии названный золотым веком мирового дизайна.

Чем MCM отличается от советского «нафталина»?

Эпоха, длившаяся в США и Западной Европе с 1933 по 1965 год, повлияла и на визуальные образы хрущевской оттепели. Стиляги, недолгий расцвет абстракционизма, мебельный минимализм — советские люди нет-нет да и поглядывали за железный занавес. Но mid-century modern — это больше, чем интерьер номенклатурных дач.

Отдельные элементы декора вполне допустимо позаимствовать из бабушкиного чулана. Винтажные печатная машинка и настольная лампа или массивный арифмометр могут стать изюминкой такого интерьера. Но, чтобы он все равно выглядел по-западному изящно, придерживайтесь этих рекомендаций:

  • Уделите внимание стенам. Оштукатурив, окрасьте в светлые цвета: белый, бежевый, серый, песочный. Одну из н2их украсьте обоями с геометрическим орнаментом, другую обшить деревом. Украсьте стены репродукциями абстрактных полотен. Например, Поллока или Мондриана.

  • Не забудьте о ярких акцентах. Оранжевый, красный или зеленый диван офисный будет как нельзя кстати. В обивке избегайте современных материалов. Оптимальный выбор — текстиль или натуральная кожа. Еще одним источником яркости могут стать римские шторы.

  • Не ошибитесь с креслами и корпусной мебелью. Ваши союзники — минимализм и фактура натурального дерева (матовая или полированная). Избегайте металлических элементов. Так, крестовине компьютерного кресла тоже надлежит быть деревянной.

Где купить правильную мебель для офиса в стиле MCM?

На сайте итальянской компании KULIK SYSTEM или в фирменных магазинах Киева, Одессы, Львова, Днепра, Харькова и Черкасс. Ортопедические кресла, офисные диваны, столы, шкафы и стеллажи — в каталоге найдутся модели, которые гармонично впишутся даже в винтажный интерьер.

Но в то же время они останутся по-современному надежными — благодаря материалам премиум-класса. Компания предлагает 4 варианта износостойкой обивки (натуральная и экокожа, азур и антара), в качестве наполнителя использует только авиационный эластомер, а корпусную мебель собирает из древесных плит CLEAF и EGGER.

Стандартная гарантия на всю продукцию — 12 месяцев. Расширенная — до 36.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...