• Головна
  • Как избежать поломки двигателя сельхозтехники правильное обслуживание
Новини компаній
17:00, 20 червня 2019 р.

Как избежать поломки двигателя сельхозтехники правильное обслуживание

Новини компаній

Двигатель тяжелой сельскохозяйственной техники находится под постоянным воздействием нагрузок, а также тепловых и химических процессов. В результате изменяется посадка запчастей, снижается качество сервисных жидкостей, забиваются фильтры, увеличивается расход топлива и падает производительность оборудования.

Своевременное и правильное проведение обслуживания, замена вышедших из строя комплектующих на новые обеспечат полное восстановление всех технических характеристик мотора. Техосмотр выполняется как планово по результатам пробега сельскохозяйственной техники, так и срочно при обнаружении каких-либо неисправностей.

nq_G_1WkSc0ALv_ih2mVEat9cdNIsZ4upd73MdaC-q1syQowWmYdhyoWx9vSA6QEgqV1AA5M6inmbj3g57pNS7BM2kCFmPaje4S8CguzMJBu0VsWPHEp2fzk2OpG1yAys_XdrnK4

Основа ухода за двигателем: замена расходных материалов

Именно от масла, фильтров и охлаждающей жидкости во многом будет зависеть, как долго и исправно будут работать основные запчасти мотора.

Масло для двигателя

Со временем под действием высоких температур происходит испарение масла, в нем образуются окалины, антифрикционные и антикоррозионные присадки теряют свои свойства, запчасти мотора сильнее трутся друг о друга и быстрее изнашиваются. Поэтому во время ухода крайне важно менять масло в зависимости от пробега сельхозтехники, но не реже одного раза в год. Также полное обновление требуется при смене марки масла. Присадки, которые используют разные производители смазочных материалов, могут быть несовместимы, что приводит к ухудшению их качества. Поэтому во время техосмотра перед заливкой необходимо выполнить полное удаление старых материалов и промывку двигателя.

Топливный фильтр

При использовании топлива низкого уровня специальные фильтры предупреждают выпадение в мотор частичек коррозии, пыли, других посторонних включений и воды. После длительной эксплуатации эти комплектующие забиваются и уже не справляются со своей функцией, почему и требуют замены.

Воздушный фильтр

Состояние топливной смеси зависит от воздуха, который поступает в мотор через коллектор. За очистку воздуха отвечает специальная мембрана, которая постепенно загрязняется и приводит к перерасходу топлива.

Антифриз

Со временем охлаждающая жидкость теряет свои свойства, что вызывает перегрев мотора, образование трещин в головке блока цилиндров. Заливка нового антифриза требуется в среднем через 2 года эксплуатации.

Своевременное обслуживание, осмотр всех запчастей мотора, их смазка и перезаливка сервисных жидкостей гарантируют долгое и бесперебойное функционирование сельскохозяйственной техники и экономичный расход ресурсов для ее работы.

Где купить комплектующие для сельхозтехники

Своевременный техосмотр – это только часть необходимого ухода за двигателем сельхозтехники. Немаловажным является качество комплектующих и расходников, которые вы используете для замены. Компания ООО Универсал Сервис Украина предлагает все необходимое для обслуживания моторов сельскохозяйственной техники. В каталоге можно купить оригинальные запчасти для техники разных марок, горюче-смазочные материалы. Так как компания является официальным партнером многих производителей сельскохозяйственного оборудования, вы можете рассчитывать на высокий уровень товаров и услуг. Комплектующие можно заказать по всей Украине благодаря доставке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...