• Головна
  • Один из лидеров велодвижения в Одессе по ошибке стал жертвой травли, - ФОТО
09:07, 15 червня 2019 р.

Один из лидеров велодвижения в Одессе по ошибке стал жертвой травли, - ФОТО

В соцсетях ошибочно обвинили основателя общественной организации "ВелоОдесса" Юрия Праздникова в том, что он якобы набросился на девушку.

Об этом сообщает корреспондент 048.

Травля в соцсетях началась с того, что на страничке Курс_Одесса в Instagram, опубликовали видео, на котором видно, как велосипедист матерится и наносит удар в область телефона девушке, которая его снимала.

"Я делала маневр - выезжала со второстепенной на главную, по правилам должна его пропустить, но он был в такой зоне, что я успевала выехать без всяких препятствий для него, видео получилось потому, что в зеркале заднего вида видела, как он махал руками, собственно я успела даже достать телефон) что подтверждает тот факт - расстояние было достаточно большое... уже на светофоре он догнал и собственно дальше все видно на видео, уже потом когда он начал бить машину, то прохожий мужчина подошел заступиться и неадекват на велосипеде уехал( хотелось бы его найти", - написано в описании к видео.

Позже публикацию обновили и указали, что нападал на девушку известный в Одессе вело-активист Юрий Праздников. Эта информация начала быстро распространяться по другим соцсетям и месенджерам. После чего ему начали писать и звонить с угрозами. Юрий Праздников рассказал, что сначала не понимал, почему вдруг ему начали поступать такие угрозы, так как Instagram он редко пользуется и не мог увидеть, что его отметили в публикации, пока ему не сообщили об этом друзья.

Вело-активист написал под публикацией, что это не он на видео и попросил удалить его имя под постом, опубликовать опровержение, что он к этому случаю никакого отношения не имеет и распространить это опровержение по всем группам и страничкам, которые писали об этом.

Авторы публикации в свою очередь извинились и написали под публикацией, что произошла ошибка. Тем не менее, это не мешает ложной информации до сих пор распространяться по интернету и, как прокомментировал нам сам вело-активист, он до сих пор получает телефонные звонки и личные сообщения с угрозами.

Напомним, ранее мы писали о том, что Тещин мост мешает одесситам целиком увидеть амфитеатр, обнаруженный под колоннадой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#велоспорт #вело-активист #велосипедист #автомобилистка #драка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...