• Головна
  • Наведи культуру в своем дворе: взрослых одесситов зовут снова в школу, - ФОТО
15:59, 11 червня 2019 р.

Наведи культуру в своем дворе: взрослых одесситов зовут снова в школу, - ФОТО

В Одессе открывается бесплатная летняя Школа культуры соседства, где обещают помочь превратить свои дворы на открытые культурные пространства.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Инициатором организации школы выступают ОО "Зацікавлені", которая координирует известный Двор-SCENA по адресу Жуковского, №43. Жителям этого двора два года назад удалось объединиться и сделать из заброшенной клумбы сцену для акустических событий. Своим опытом преобразования двора в арт-пространство жители дома №43 хотят поделиться и с другими одесситами.

Как сообщают организаторы, на обучение в школу возьмут команды десяти дворов. В летней школе им предстоит пройти, в частности, 6 учебных сессий на тему культурных проектов во дворах, менторскую поддержку для разработки проекта и ресурсную поддержку реализации проекта.

Подать заявку на участие в летней Школе культуры соседства можно до 15 июня. Обучение будет проводится с 22 июня по 4 августа.

"Финалом школы станет Фестиваль дворов Одессы, где участники представляют воплощены проекты, а по всему городу откроют свои ворота для посетителей десятки двориков", - отмечают организаторы Школы культуры добрососедства.

К слову, в организации Школы также участвуют ОО "Фонд развития города Одессы" и ОО Pixelated Realities. Кроме этого, партнерами проекта уже стали Департамент культуры и туризма города Одессы.

Напомним, в домашней одежде и с мойкой Ротонды в Одессе отметили День рождения добрососедства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #благоустройство #двор_сцена
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...