• Головна
  • Погода в Одессе завтра: от жары не спастись никому
12:36, 10 червня 2019 р.
Надійне джерело

Погода в Одессе завтра: от жары не спастись никому

Погода в Одессе завтра, 11 июня, по-прежнему останется жаркой. Начало вторника выдастся облачным. Но потом весь день и до самого вечера небо ожидается чистым.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Облака, которые могут появиться утром, во второй половине дня уже исчезнут. Вторник в Одессе прогнозируют жаркий и сухой. Дождь, который заливал город все выходные, на завтра не предусмотрен. Ночью температура воздуха не станет опускаться ниже +21 градуса. Но зато днем, в 15:00 она достигнет своего пика на градуснике в +33 градуса. В период с 15:00 до 18:00 рекомендуем удерживаться от длительного нахождения под открытым солнцем. Вечер обещает остаться теплым.

Высокие показатели термометра - температурные испытания для организма. Особенно велика нагрузка на сердце. Рекомендуем исключить из рациона на летний период алкогольные напитки, и жидкости, содержащие кофеин.

Немаловажно для комфорта летом выбирать одежду из натуральных тканей - лен, хлопок, и желательно отказаться от синтетики. Лучше отдать предпочтение нарядам из светлых тонов - белый цвет способен отражать солнечные лучи, тогда как черный - притягивает их.

Продолжительность светового дня все еще растет, потому завтра продлится на одну минуту дольше, нежели сегодня. Восход солнца ожидается в 05:02, но из-за возможной облачности, наблюдать его не получится. Зато до вечера небо прояснится, и одесситы смогут созерцать закат в 21:51.

Из-за отсутствия погодных явлений, видимость на дорогах завтра высокая - от 38 до 42 км.

Скорость ветра за день не превысит 6-7 м/с. Ветер обещается размеренный, северо-восточный. Показатели вероятности осадков во вторник, 11 июня, колеблятся в пределах 1-2%.

Температура воды в море в Одессе продержится стабильно 23 градуса, как и несколько предыдущих дней. Наиболее благоприятное время для посещения пляжа завтра - до 11:00, когда температура воздуха не переваливает за 23 градусов по Цельсию, и после 18:00, когда жара уже пойдет на спад.

Специалисты рекомендуют не злоупотреблять долгим пребыванием на пляже. Ведь воздействие прямых солнечных лучей на протяжении долгого времени может пагубно отразится на здоровье. Рекомендуем не пренебрегать головными уборами и солнцезащитными кремами.

В целом, погода в Одесском регионе 11 июня обещает остаться благоприятной. Больше отдыхайте, пейте воды и носите головные уборы, чтобы жара не вносила свои коррективы в ваш день.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что ночное ДТП в Одессе забрало жизнь человека.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #погода #завтра #жара #температура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...