• Головна
  • В одесском суде показания давали "мертвые души" из лагеря "Виктория"
15:20, 8 червня 2019 р.

В одесском суде показания давали "мертвые души" из лагеря "Виктория"

В Киевском районном суде Одессы продолжают слушать дело директора лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна. В пятницу показания дали "мертвые души" - люди, которые не работали там и не знали, что "по бумагам" трудятся и получают зарплату. 

Об этом сообщает сайт "Пушкинская". 

Напомним, в Одессе идет суд над директором детского лагеря "Виктория" Петросом Саркисяном. На пожаре в лагере "Виктория" трагически погибло трое детей. Ранее мы публиковали поминутную хронологию событий той трагической ночи, когда произошел пожар. Хронологию составили общественники еще весной этого года. 

На заседании суда в качестве свидетелей допросили двух работников лагеря — уборщицу Татьяну Бондарь и воспитателя Андрея Кольчаковского. Обоим на карточки, которые у них забрала заместитель Петроса Саркисяна Татьяна Ланина, начислялась зарплата. Оба свидетеля написали заявления об увольнении после пожара. 

Первый свидетель, Татьяна Бондарь, проработала в лагере всего несколько дней, передает "Пушкинская". В 2016 году она пришла в учреждение по объявлению, прошла собеседование и была принята на работу. Татьяна Ланина, помощница и заместитель Петроса Саркисяна, попросила ее написать заявление о приеме на работу и принести необходимые документы для оформления банковской карточки, куда будет поступать зарплата. Когда карта была готова, Ланина забрала ее, аргументируя тем, что ей работа с картой необходима для окончательного оформления уборщицы.

Спустя несколько дней, со слов свидетельницы, она поняла, что вакансия из-за переработок ей не подходит, и уволилась. За отработанные несколько дней расчета женщина так и не получила. Как утверждает свидетельница, она не знала, что продолжает числиться как работник «Виктории» и на карту банка поступают средства в качестве зарплаты. Уже после пожара ей позвонили из учреждения и попросили написать заявление об увольнении.

Андрей Кольчаковский, второй свидетель, претендовал на должность воспитателя лагеря, но не проработал ни одного дня. В 2016 году прошел собеседование, но на следующий день ему сообщили, что вакансия в лагере закрыта. Через полгода из «Виктории» позвонили снова и предложили работу. Все документы, необходимые для трудоустройства, мужчина отдал работнику лагеря, включая банковскую карту и заявление о приеме на работу. Но на следующий день ему позвонили и сообщили - вакансии больше нет. Так же, как и Татьяна Бондарь, Андрей написал заявление об увольнении только после пожара.

Следующее судебное заседание назначено на 11 июня.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #Виктория #лагерь #дети #трагедия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...