• Головна
  • Одесситов ждет «кОтарсис»: на выставке покажут котиков из обрывков бумаги
12:30, 8 червня 2019 р.

Одесситов ждет «кОтарсис»: на выставке покажут котиков из обрывков бумаги

Одесситов ждет «кОтарсис»: на выставке покажут котиков из обрывков бумаги

12 июня в 16:00 во Всемирном клубе одесситов откроется интересная выставка. Можно будет увидеть картины из обрывков бумаги, выполненные в технике коллажа.

Анонс опубликован на сайте клуба.

Удивительных картин из обрывков газет, журналов, шоколадных оберток и трамвайных билетов создает одесская художница Ольга Яровая. В Всемирном клубе одесситов стартует ее проект «кОтарсис».

"Работы этой хрупкой девушки не оставляют равнодушными никого, кто хоть раз столкнулся с их удивительными персонажами. Яркие, полные жизни, - в них есть характер, душа, энергия...", - сказано в анонсе на сайте клуба. 

Одесская художница Ольга Яровая в 2007 году окончила Художественное училище имени Грекова, затем - Киевскую Национальную Академию изобразительных искусств и архитектуры по специальности "реставратор скульптуры". Также художница занималась мозаикой в одном из Крымских монастырей.

Технику мозаичного коллажа Ольга Яровая создала в самом начале своей творческой деятельности и пользуется ею до сегодняшнего дня. Ее творчество -  магия из этикеток, документов истории, купленных у бабушек на Староконке рублей и газет советских времен.

Сама Ольга так говорит о своих работах: "В картинах присутствуют позитивные фразы аффирмации, настройки на позитив, но каждый зритель выхватывает своим виденьем необходимые именно ему. Сами фразы находятся в процессе работы волей случая, интуитивно, и в этом плане случай в творчестве божественен, ведь художник сам не знает, какую страницу в журнале откроет, и какие фраза, текст попадутся...". 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, куда сегодня и завтра стоит пойти развлечься. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выставка #котики #анонс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...