• Головна
  • Профилактические работы в автомобиле
Новини компаній
13:00, 4 червня 2019 р.

Профилактические работы в автомобиле

Новини компаній

Чтобы автомобиль был всегда в хорошем техническом состоянии, необходимо выполнять ежедневное ТО и периодически проводить профилактику некоторых его систем. Ежедневное ТО представляет собой визуальный осмотр. Необходимо убедиться, что все шины накачаны, а уровень масла в моторе не снизился до критической отметки. Световая индикация на приборной панели, а также осветительные и сигнальные приборы, должны быть исправны. Также рекомендуется проверять работоспособность тормозной системы. Если все в порядке, то можно эксплуатировать автомобиль. Что касается периодической профилактики, то она направлена на поддержку рабочих параметров мотора и систем безопасности, чтобы их эффективность не снижалась. Так как силовой агрегат представляет собой сложное сочетание узлов многочисленных систем, то даже незначительная на первый взгляд некорректно работающая деталь может повлиять на работу двигателя.

Как влияет система охлаждения

Поддержание оптимального температурного режима силового агрегата — это основная задача системы охлаждения. Она состоит из нескольких основных элементов:

  • помпа для организации циркуляции охлаждающей жидкости;

  • радиатор, выступающий в роли теплообменника для утилизации тепла из антифриза;

  • охлаждающая жидкость для отвода тепла от двигателя.

Через 3-5 лет автомобилю потребуется замена антифриза, так как эта техническая жидкость теряет свои свойства теплопроводности. В результате температура двигателя выше оптимальной на 1-2 градуса. Но и этого достаточно, чтобы повлиять на эксплуатационные качества моторного масла. Это уменьшает его эксплуатационный срок, и смазочный материал приходится менять гораздо раньше плановой замены. А если это проигнорировать, то потерявшее свойства масло способно привести к серьезным проблемам с двигателем. Чтобы избежать этих проблем, следует своевременно менять антифриз и моторное масло, на котором лучше не экономить. Но при использовании минерального смазочного материала нельзя сразу переходить на синтетику. Рекомендуется купить масло полусинтетика, особенно если двигатель уже имеет некоторый износ комплектующих, при котором синтетика не может полностью реализовать свои технические возможности.

Где выполнять профилактику

Кроме замены антифриза и смазочного материала существует еще много мероприятий, улучшающих технические показатели автомобиля. Например, если своевременно заменить тормозные колодки, не дожидаясь критического износа, то заметно сократится тормозной путь. Выполнить обслуживание и любые профилактические работы можно в СТО компании “Oiler”, предлагающей услуги сервиса в разных частях Киева. Каждый автосервис компании имеет профессиональное оборудование для проведения диагностики и ремонта любой сложности. Это позволяет безошибочно определить, какие именно профилактические работы следует выполнить, чтобы восстановить работоспособность некорректно работающих автомобильных систем до оптимальных параметров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...