• Головна
  • Какие препараты используют для инъекционного омоложения?
Новини компаній
15:00, 3 червня 2019 р.

Какие препараты используют для инъекционного омоложения?

Новини компаній
Какие препараты используют для инъекционного омоложения?

В первую очередь при появлении первых признаков увядания кожи косметолог предложит вам провести процедуру биоревитализации. Биоревитализация – введение в верхние слои дермы препаратов на основе нестабилизированной или легко-стабилизированной гиулароновой кислоты с целью глубинного увлажнения тканей. Дело в том, что молекулы гилауроновой кислоты, которые отвечают за гидратацию тканей в организме, обладают достаточно большой массой, и доставить их к нужному слою дермы через поверхность невозможно. Биоревитализация обеспечивает «доставку» гиалуроната натрия к клеткам кожи, где они начинают собирать и удерживать воду, что на поверхности проявляется увлажнением кожи, разглаживанием первой сеточки морщин, выравниваем тона кожи и так далее.

Часто в паре с биоревитализацией идет такая процедура как мезотерапия. Эта манипуляция отличается от биревитализации тем, что препараты содержат не гиалуроновую кислоту (хотя часто и ее), а коктейль из витаминов, пептидов, кислот и так далее. Такие коктейли могут продаваться готовыми, а могут создаваться и самим косметологом специально для нужд клиента. Мезо-коктейли вводятся на более значительную глубину дермального слоя, поэтому их действие более пролонгировано. Мезотерапия позволяет решить многие специфические проблемы:

  • Акне и расширенные поры,
  • Выпадение волос,
  • Темные круги и мешки под глазами,
  • Целлюлит и бугристость кожи,
  • Гиперпигментация и землистый цвет кожи,

Действие как мезотерапии, так и биоревитализации длится не более 6-8 месяцев, так как все коктейли обладают наиболее текучей легкой текстурой и вводятся сравнительно неглубоко.

Контурная пластика выполняется с помощью гелевых наполнителей, которые получили название «филлеры». Эти гелевые препараты на основе различных активных медицинских веществ буквально наполняют морщину изнутри, «выталкивают» ее наружу, и она таким образом разглаживается. Также корректоры активизируют внутриклеточные процессы омоложения в организме, их активные компоненты способствуют образовании новых фибропластов, которые затем превращаются в коллаген и эластин.

Филлеры бывают различных видов:

  • На основе разных веществ (85% корректоров на рынке состоят из гиалроуновой кислоты, остальные производятся на основе гиадроксиапатита кальция, полимолочной кислоты, полипролактона, силикона, коллагена и так далее),
  • Различной плотности (для мелких морщин и деликатных областей – легкие, для создания объема на подбородке, скулах, лбу, разглаживания глубоких заломов – плотные вольюмайзеры),
  • Биодеградируемые (рассасываются сами после срока действия от 6 до 24 месяцев, в зависимости от плотности) и постоянные (извлечение возможно только хирургическим путем).

Гели вводятся в нужную область с помощью игл специальной алмазной заточки или с помощью канюль. Техник введения существует немало, опытный врач, изучив архитектонику лица, выберет нужную схему коррекции. После введения на лице разглаживаются даже самые глубокие морщины, при этом отсутствует эффект натянутости, так как гелевая структура филлеров органично заполняет пустоты изнутри.

Также филлеры помогают придать необходимый объем тканям там, где есть врожденный, возрастной или полученный вследствие травм дефицит мягких тканей (область скул, подбородка, лба). Наиболее успешным является применение филлеров и в коррекции формы и объема губ. Результат держится до 8 месяцев, и, в отличие от силиконовых имплантов прошлого поколения, выглядит максимально натурально и естественно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...