• Головна
  • Дым и штурм: у одесского Медина снова столкновения, - ФОТО
12:49, 3 червня 2019 р.

Дым и штурм: у одесского Медина снова столкновения, - ФОТО

В понедельник, 3 июня, возле Одесского национального медицинского университета происходят столкновения между противниками и сторонниками нынешнего руководства университета, непризнанного Минздравом Украины.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Глава пресс-службы университета Ярослава Витко с другими противниками руководства университета заблокировала вход в здание ректората в Валиховском переулке.

После этого под зданием собрались студенты, которые требовали, чтобы Витко и другие разблокировали вход в здание. Позже из здания на митингующих вылетела дымовая шашка. На место приехали два авто с силовиками, которые взяли штурмом здание ректората и вывели Ярославу Витко и других из здания.

Как написала Ярослава Витко в Facebook, она пришла в здание ректората Медина с наблюдательным советом ОНМедУ.

"В здание ректората ОНМедУ, которое было заблокировано сторонниками Запорожана, удалось зайти наблюдательному совету ОНМедУ, чтобы провести внеочередное заседание, и представителям легитимной администрации университета", - написала Витко.

По ее словам, вход в здание заблокировали сторонники нынешнего ректора Валерия Запорожана и Юрия Сухина.

"Вашему вниманию, как "честная" и по их словам "легитимная" "администрация" во главе с Юрием Сухиным с ректората государственного вуза сделали целый бастион", - добавила Ярослава Витко.

Напомним, осенью прошлого года здание ректората занял бывший ректор Валерий Запорожан. Он через суд восстановил себя в должности. таким образом, часть сотрудников университета, включая Ярославу Витко, не имели доступ к своим рабочим местам. Министерство здравоохранения Украины назвало рейдерским захватом ситуацию, которая сложилась в Одесском национальном медицинском университете и не признает Валерия Запорожана ректором университета. Из-за этой ситуации студентам долгое время не выплачивали стипендии, а сотрудникам ВУЗа - зарплаты, поскольку Минздав не признает подписи Запорожана.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесский_медин #штурм #ярослава_витко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...