• Головна
  • День защиты детей: БФ Максима Шкиля подарил спортивную площадку приюту в Одесской области
Новини компаній
17:00, 1 червня 2019 р.

День защиты детей: БФ Максима Шкиля подарил спортивную площадку приюту в Одесской области

Новини компаній
День защиты детей: БФ Максима Шкиля подарил спортивную площадку приюту в Одесской области

В преддверии Дня защиты детей волонтеры Благотворительного фонда Максима Шкиля побывали в Центре социально-психологической реабилитации детей в Захарьевском районе и подарили детям спортивную площадку.

Несмотря на то, что в Центр социально-психологической реабилитации в селе Затишье не так то просто добраться по бездорожью, волонтеры бывают здесь довольно часто. Благотворительный фонд Максима Шкиля работает с этим учреждением уже давно.

Как рассказала корреспонденту 048 глава БФ Максима Шкиля Антонина Павлюк, приезжать в этот приют стало уже доброй традицией для волонтеров. Детям дарят внимание и общение в которых они так нуждаются. В Центре благотворительный фонд реализует свои программы всестороннего развития детей, лишенных родительской опеки.

“Наш фонд разработал для детей программы научного, творческого и физического развития. В прошлый свой приезд. Мы привозили к деткам Сашка Дерманского - известного украинского детского писателя. У него прекрасные стихи, сказки и рассказы для детей и он читал им свои произведения. Встреча детям очень понравилась”, - рассказала Антонина Павлюк.

Сейчас же, когда наступает лето, детям хочется больше играть на свежем воздухе. Поэтому в благотворительном фонде решили в рамках программы физического развития установить в Центре спортивную площадку. Чтобы дети, используя этот спортивный городок развивались, становились сильнее и вместе играли. Это качественная и безопасная спортивная площадка. Детям она очень понравилась. Самым сложным, как рассказали нам воспитатели, было удержать детей от игр на площадке, пока не закончился процесс установки. Им очень не терпелось поиграть.

Благотворительный Фонд Максима Шкиля заботится о детях в украинских детских домах, приютах и центрах социально-психологической реабилитации уже 8 лет. Максим Шкиль - молодой успешный украинский бизнесмен и меценат. Основным видом деятельности его благотворительного стала именно помощь детям, поскольку, по мнению бизнесмена, они являются одним из самых незащищенных слоев населения.

И в особенности это касается детей, лишенных родительской опеки. Их жизнь в детских домах сильно отличается от жизни в семье не в лучшую сторону. Для таких детей Благотворительный фонд Максима Шкиля разработал собственные программы помощи и проекты по умственному, творческому и физическому развитию. Бизнесмен собственным примером показывает, что поступки весомее, чем слова, а благотворительность должна быть нормой для тех, кому есть чем поделиться.

“В этом году мы уже в третий раз приезжаем сюда и будем продолжать эту традицию. Дорога сюда не близкая и не легкая. Но наш фонд все равно будет навещать деток и в дальше. Ведь мы понимаем, что детям, которые находятся так далеко, важно общение, разнообразие впечатлений и наше внимание”, - говорит глава Благотворительного фонда. 

Подарком детям стала не только спортивная площадка. Волонтеры привезли угощения и подарки, устроили настоящий праздник с танцами, эстафетами, соревнованиями, воздушными змеями и мыльными пузырями. Дети веселились от души. Их счастливые лица говорят сами за себя. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, как живут дети в Центре социально-психологической реабилитации в селе Затишье.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...