• Головна
  • Стильный интерьер: как выбрать мебель для уютного жилого пространства
Новини компаній
15:00, 31 травня 2019 р.

Стильный интерьер: как выбрать мебель для уютного жилого пространства

Новини компаній

Купить мебель, которая гармонично впишется в интерьер, создать место, куда вам всегда захочется возвращаться не так уж и сложно. Прислушайтесь к своим желаниям, дайте волю фантазии и у вас получится подобрать индивидуальный и уникальный стиль оформления вашего дома.

Покупка мебели и декора является завершающим и, пожалуй, самым важным этапом формирования общего дизайна комнаты, или квартиры. Современные мебельные магазины радуют и одновременно озадачивают огромным выбором мебели. Чтобы не превратить свой дом в несуразный и безвкусный склад несочетаемое мебели следуйте простому правилу: не смешивайте стили, если не умеете это делать. Гармоничное смешение кардинально разных стилей довольно непростая задача, с которой успешно справляются только опытные дизайнеры, поэтому новичкам стоит следовать правилам создания интерьера в конкретном, выбранном стиле.

 В каком стиле купить мебель в свой дом?

  • Классический

Подходит уверенным в себе людям, не подверженным существенным влияниям моды, обладающим определенным достатком. Не советуем выбирать для себя подобный стиль, если вы стеснены в средствах, или у вас маленькое помещение с низким потолком. Данный стиль характеризуется преимущественно отсутствием кривых линий и утонченностью деталей, могут присутствовать элементы резьбы с растительной тематикой. Обстановку в данном стиле было принято изготавливать из дерева, но современные производители для более широкой доступности своих изделий предлагают и более дешевые материалы.

  • Скандинавский стиль

Для такого интерьера стоит купить мебель сдержанную и лаконичную, в светло-серых, бледно-голубых, чаще белых тонах. Отличный вариант для того, чтобы визуально увеличить пространство и добавить ощущение простора. Для разбавления аскетичности обстановки стоит добавить небольшое количество ярких цветовых акцентов в синем, зеленом или янтарном оттенках; древесные текстуры также могут стать изюминкой такого интерьера.

  • Прованс                   

 Вы можете купить мебель в стиле прованс как для обстановки квартиры, так и загородного дома. Такая обстановка носит легкий оттенок старины и придает помещению максимальный уют и теплоту. Светлые оттенки мебели отлично сочетаются с натуральными тканями кремового, бирюзового, лавандового, сиреневого  или розового оттенков. В такой интерьер, верным решением будет купить комод со множеством ящичков, открытые полки, невысокие столики на гнутых ножках – все это меблировка в стиле прованс, создающая мягкую, легкую и воздушную атмосферу;

  • Лофт

Выбор мебели в такой интерьер  не самая простая задача. Этот стиль предусматривает большие пространства и хорошее освещение, поэтому мебель в стиле лофт чаще всего крупная, громоздкая, в темных или темно-древесных тонах. Отлично подойдет мебель в индустриальном стиле: сочетание металла и дерева, прямые формы, декоративные заклепки. Зонирование помещения осуществляется с помощью стеллажей или стеклянных перегородок. К стилю лофт также относится мебель, изготовленная из дерева и темной кожи с простыми формами.

И главное правило - интерьер должен нравится прежде всего вам. Вы всегда можете выбрать мебель по вкусу в интернет магазине мебели МаксМебель, менеджеры магазина помогут вам подобрать лучший вариант.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...