• Головна
  • В Одессе провели масштабный эко-фестиваль, - ФОТОРЕПОРТАЖ
16:33, 5 травня 2019 р.

В Одессе провели масштабный эко-фестиваль, - ФОТОРЕПОРТАЖ

В парке Шевченко прошел первый в Одессе эко-фестиваль.

Об этом сообщает корреспондент 048.

Организаторы назвали фестиваль самым масштабным эко-событием года в Одессе. В таком формате мероприятие прошло впервые не только в Одессе, но и во всей Украине.

Посетители эко-фестиваля могли послушать в лектории эко-лекции и узнать о эко-проектах, которые существуют в Одессе. Гостям предлагали разукрасить своими руками  эко-сумку и самостоятельно сделать для себя какие-то полезные вещи из вторсырья в зоне мастер-классов.

Была организованна эко-ярмарка, где гости могли купить эко-товары или обменять свои ненужные вещи на то, что принесли другие гости и участники эко-фестиваля. Или просто пожертвовать вещи. На территории эко-фестиваля действовал фуд-корт, а для детей была организованна детская эко-зона.

На время фестиваля туда переехал и эко-маршрут, который вместо традиционного сбора вторсырья по разным локациям города организовал сортировочную площадку для твердых бытовых отходов. Здесь можно было сдать: макулатуру, стекло, пластиковые бутылки, металлические банки, тетра-пак и бумажные стаканчики, текстиль, батарейки, ртутьсодержащие лампы и неликвидный пластик.

Как прокомментировал нам Владимир Савченко, глава инициативы "Місто майбутнього", которая являются одними из организаторов эко-фестиваля и сортировочной площадки, люди активно несли твердые бытовые отходы на сортировочную площадку, всего эта площадка приняла отходов от около 1500 человек. На протяжении всего дня машина 4 раза вывозила накопленные отходы.

На протяжении всего эко-фестиваля гостей развлекали конкурсами на тему экологии, а под конец был организован концерт, специальным гостем которого стала группа ONUKA.

Напомним, ранее мы писали о том, что на одесском склоне высадили около сотни деревьев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#экофестиваль #экомаршрут #парк_шевченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...