• Головна
  • Инвентаризация на складе с помощью терминала сбора данных
Новини компаній
09:00, 4 травня 2019 р.

Инвентаризация на складе с помощью терминала сбора данных

Новини компаній

Терминал сбора данных – компактное устройство для считывания информации о товаре со штрих-кода, ее хранения и передачи на ПК. Это современное решение для автоматизации таких регулярных процессов в сфере торговли и складского хранения, как инвентаризация, приемка продукции и продажа на выезде.

Что такое терминал сбора данных?

ТСД https://yutis.com.ua/terminaly-sbora-dannyh представляет собой компактный прибор, который легко помещается на ладони, с дисплеем, клавиатурой или сенсорным экраном, считывателем штрих-кодов и аккумулятором для автономного функционирования. Когда вам нужно выполнить учет на большом складе, вы просто подносите прибор к штрих-коду товара, производите считывание и вручную вводите количество единиц. Затем собранные данные могут передаваться в систему учета через ПК.

Где применяются терминалы сбора данных:

  • учет на складе. Это одно из основных направлений, где будет полезно использование таких приборов. Они позволяют исключить человеческий фактор и помогают легко работать с габаритными продуктами;

  • прием и отгрузка товаров. Получение информации о продукции путем считывания штрих-кода и быстрого ввода количества позиций позволяет сократить время операции в несколько раз;

  • проверка ценников в торговых залах магазинов, переоценка;

  • организация выездной торговли.

Функционирование устройств осуществляется за счет операционных систем Windows или Android. Также представлен широкий выбор программных решений с понятным интерфейсом и богатым функционалом.

Виды терминалов сбора данных

Классифицировать устройства можно по способу передачи информации о товарах и типу сканера для считывания штрих-кодов.

Типы по способу передачи данных:

  • накопительные. Имеют собственную память, в которую записывается информация о продукте после каждого считывания. По завершении инвентаризации оператор подключает ТСД к компьютеру и выполняет синхронизацию с учетной системой. Такое устройство является усовершенствованным вариантом сканера-штрих кода и подходит для операций с продукцией в складских помещениях с большой площадью, где не ловит Wi-Fi и нет возможности подключить проводной интернет;

  • радиотерминалы. Связь с базой поддерживается в беспрерывном режиме. Как только оператор выполняет считывание, данные сразу отправляются на ПК. Это дает возможность более гибкой работы, так как в системе учета всегда будут актуальные данные о продукции, а сотрудник, выполняющий инвентаризацию, может осуществлять обработку и коррекцию данных в базе в реальном времени.

Сканер штрих-кода – основной рабочий орган терминала сбора данных. В продаже представлены ТСД со сканерами следующих типов:

  • светодиодные. Бюджетный вариант с ограниченной дальностью считывания;

  • лазерные. Современные решения с высокой дальностью считывания;

  • фотосканеры. Могут считывать с большого расстояния, взаимодействовать с затертыми и поврежденными носителями.

Также представленные в продаже модели можно классифицировать по объему памяти, уровню защищенности корпуса, используемой ОС.

Преимущества использования ТСД

Главное достоинство таких приспособлений – это возможность автоматизировать наиболее затратные по времени процессы на складе. В результате сотрудники могут больше внимания уделить другим процессам, а качество выполняемой работы повышается.

Коротко о преимуществах:

  • сокращение объема ручного труда и снижение влияния человеческого фактора;

  • уменьшение времени, необходимого на приемку товара, обслуживание оптовых поставщиков и покупателей;

  • увеличение скорости товарооборота;

  • возможность организации автоматической системы контроля рабочего времени.

Терминал сбора данных – несложное оборудование, которое легко внедряется в любую систему учета и может быть освоено каждым сотрудником. Компания Ютис предлагает широкий ассортимент таких приборов от крупных производителей оборудования для автоматизации торговли. Обратиться в наш магазин за консультацией или покупкой техники можно по телефону: 048-711-70-17 или напрямую в офис по адресу: Одесса, ул.Нежинская, 75.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...