• Головна
  • Аттракцион на пасхальном празднике в одесском парке едва не убил молодую маму с ребенком
14:02, 1 травня 2019 р.

Аттракцион на пасхальном празднике в одесском парке едва не убил молодую маму с ребенком

Одесситка с маленькой дочерью едва не задохнулась на аттракционе в парке Победы. Истошные крики и плачь ребенка не послужили причиной для закрытия аттракциона. Чиновники, обещавшие разобраться, ничего не предприняли. 

Об этом пострадавшая Татьяна Чумаченко рассказала в группе в фейсбуке "Моя Одесса". 

В парк Победы на праздник, приуроченный к Пасхе, женщина пришла с двухлетней дочерью. 

"Сразу оговорюсь,что праздник был чудесным, и моей старшей дочке очень понравилось, но я уже не ощущала никакой радости и удовольствия. Там были установлены два батута, один для постарше, с высоченной горкой, другой для помладше, из двух частей, прыгательной и с горкой примерно 2,5 метра. Несчастье случилось на второй, куда меня вместе с младшей дочуркой впустил смотритель. В какой-то момент,когда мы были в верху лестницы, батут начал стремительно сдуваться. И самая высокая точка на нем, а именно угол, где заканчивается подъем на лесенке и за поворотом уже горка, начал под тяжестью всех этих батутных бортов опускаться вниз. Нас с Настей зажало со всех сторон буквально за пол минуты, выбраться было невозможно", - рассказывает татьяна Чумаченко. 

Перед застрявшими мамой и девочкой собирался спускаться с горки мальчик лет 4-х. Женщина попросила его позвать на помощь, но малыш, вероятно, не понял, что происходит. 

"С каждой минутой нас сдавливало все больше, я кричала:"Помогите хоть кто-нибудь!", пыталась карабкаться с малой вверх, так как мы оказались из самой высокой точки в самой низкой. Мой ребенок истошно плакал, единственное, что я могла, стать мостиком над ней, чтоб она могла дышать, и продолжать звать людей", - пишет женщина. 

Этот кошмар длился около 5 минут. Женщине они показались вечностью. Когда уже женщина думала, что она вместе с дочкой задохнется и умрет, появилося "смотритель" аттракциона. Он спросил, почему женщина не выбирается и не уходит. Но мама ч ребенком выбраться просто не могли. 

"Кое-как, пока он держал борта, мы выбрались из этой западни. Ноги тряслись, голова кружилась,по телу шел противный холодок. Через время, после выступления Марата Королева, я подошла к нему и описала ситуацию. У меня взяли номер телефона и ФИО, не совсем поняла для чего (мне не перезвонили), пообещав, что все проконтролируют. К сожалению, подойдя через пол часа к данному батуту, я увидела, что контролер вообще уже там отсутствует, и дети в каком угодно количество входят на него. Перед этим я нашла контролера, и он сказал, что причиной сдува горки была перенаполненность ее детьми", - рассказала пострадавшая. 

Зная о случившемся, организаторы аттракциона и чиновники не предприняли ровным счетом ничего для исправления ситуации. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что выяснились подробности жуткого смертельного ДТП в Одессе. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аттракцион #праздник #ЧП
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...