• Головна
  • На поселке Котовского в Одессе теперь можно сходить за поребрик - "их там есть!"
12:03, 29 квітня 2019 р.

На поселке Котовского в Одессе теперь можно сходить за поребрик - "их там есть!"

Где найти в Одессе поребрики? На пешеходном бульваре вдоль улицы Ростовской. Они там появились благодаря проекту общественного бюджета. 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

Напомним, слово "поребрик" стало мэмом, после того, как его использовали русские террористы, захватывали Краматорск, указывая, куда надо отойти мирным жителям города, которые наблюдали захвата здания отдела МВД. Слово поребрик практически не употребляется в Украине, хотя и существует в украинском языке. Оно имеет совсем другое значение в украинском и обозначает архитектурный декоративный орнамент, образованный поставленными под углом к стене (ребром) рядами обычной или лекального кирпича. Зато в отдельных регионах России слово «поребрик» применяют в значении "бордюр". 

Именно в таком, свойственном для страны агрессора значении, употребляют это слово авторы проекта общественного бюджета. В рамках проекта Общественного бюджета Одессы 2018, проводилось создание пешеходного бульвара вдоль ул. Ростовская. Одесситы, из городского бюджета, заплатили за это "благоустройство" около 4 миллионов гривен

Видимо, к этому проекту имеет некое отношение депутатша Татьяна Плаксий. Табличка с ее именем по неизвестным пока причинам "красуется" на детских площадках. Кто заплатил за таблички и кто их прикрутил, мы расскажем вам, когда получим ответы на информационные запросы, поданные в мэрию. 

Если верить проекту бюджета, то на улице Ростовской теперь имеется 3417 поребриков. Заплатить за них по проекту бюджета предполагалось около 102 тысяч гривен. А за их установку еще 229 тысяч. Вот такой курьез. Теперь, если у вас появится желание отправить кого-либо за поребрик, смело ведите этого нехорошего человека на Ростовскую, на пешеходный бульвар. Там полно поребриков! 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#курьезы #поребрик #Татьяна_Плаксий
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...