• Головна
  • Посуточная сдача квартиры в Одессе – преимущества, как найти постояльцев
Новини компаній
09:00, 22 квітня 2019 р.

Посуточная сдача квартиры в Одессе – преимущества, как найти постояльцев

Новини компаній

Сдача недвижимости в Одессе в аренду является отличным вариантом дополнительного источника дохода. Старую простаивающую квартиру, жилье в ипотеку, полученный в наследство дом от родственников  необходимо выгодно использовать, чтобы не только покрывать расходы за коммунальные платежи, но и получать прибыль.

Наиболее выгодным вариантом считается сдача недвижимости в аренду, причем с посуточной оплатой. Такой вариант значительно выгоднее традиционного долгосрочного договора. Ниже представлены основные подробности о том, почему стоит посуточно сдавать жилье и где найти постояльцев.

Преимущества посуточной аренды для владельцев недвижимости

Долгосрочная сдача жилья в аренду является пассивным доходом, поскольку после поселения жильцов остается только следить за техническим состоянием квартиры и получать ежемесячные платежи. Посуточная аренда предполагает активное участие в процессе, поэтому рассматривается как полноценный бизнес. Основные преимущества:

  1. Высокий спрос. Одессу посещают миллионы туристов каждый год, поэтому спрос постоянно присутствует. Увеличение активности арендаторов наблюдается в теплые времена года, когда курортный город привлекает приезжих.
  2. Увеличение прибыли. Потенциальный заработок значительно увеличивается даже в том случае, когда жилье не заселено в течение всего месяца. Это объясняется значительным повышением стоимости аренды по сравнению с долгосрочным периодом.
  3. Заработок на пляжном сезоне. Наибольшая активность и прибыль приходится на период, когда туристы едут в Одессу на море для отдыха. Предложения на рынке ограничены, поэтому люди готовы платить завышенную плату.

Справка! В стоимость аренды необходимо учитывать расходы за дополнительные услуги, включая интернет, телевидение, сигнализация, одноразовые средства гигиены и многое другое.

На каких площадках размещать объявления

Если раньше для поиска клиентов необходимо было создавать собственный сайт, размещать рекламные сообщения в газетах, то сейчас достаточно воспользоваться интернет площадкой для подачи объявлений. Несмотря на высокий уровень конкуренции, большой поток пользователей позволяет найти постояльцев всем желающим. В качестве дополнительных опций для увеличения эффективности используют рекламу и платные услуги площадок. Для Одессы подходит три основных варианта:

  • OLX.ua
  • OBYAVA.ua
  • DOM.RIA

Площадка OLX — наиболее популярный и посещаемый сайт в своей категории. Количество посетителей — от 3 миллионов в день. Сайт предназначен для подачи бесплатных объявлений с возможностью платного посещения. После простой регистрации или авторизации через социальные сети пользователю доступна опция создания объявлений. Необходимо указать заголовок, описание, добавить картинки, номер телефона и дополнительную информацию. Чем подробнее и интереснее описано жилье, тем больше заинтересованность пользователей. Для увеличения охвата можно использовать платную рекламу, которая стоит 235 гривен в месяц, а также поднятие объявления вверх поисковой выдачи.

Важно! Интересный заголовок и наличие картинок положительно влияет на количество привлеченных людей.

OBYAVA.ua — доска объявлений для продажи и покупки товаров и услуг, которая действует на всей территории Украины. Ежедневная посещаемость около 40 тысяч посетителей. Сервис пользуется большим спросом именно в рамках аренды и съема недвижимости. Владельцы жилья со всей страны публикуют сообщения бесплатно. Главное преимущество OBYAVA.ua заключается в неограниченном количестве объявлений, а также возможности эффективной  платной рекламы. Стоимость — до 50 гривен за 28 дней.

Доска объявлений Dom.ria.com — возможность платных и бесплатных публикаций на сайте в соответствующих подкатегориях, включая долгосрочную и посуточную сдачу в аренду. Клиенты могут самостоятельно сортировать недвижимость по цене, городам, количеству комнат, районам и многим другим параметрам. Для арендодателя главным преимуществом является функция «Проверенная квартира», что значительно увеличивает эффективность публикации.


Совет! Для обеспечения постоянного потока постояльцев необходимо задействовать все доступные площадки.

В заключение хочется сказать, что посуточная сдача в аренду является бизнесом и подойдет только тем, у кого есть свободное время. Подобный вариант заработка значительно прибыльнее, чем простое заключение долгосрочного договора. Учитывая популярность курортов в Одессе и привлекательность города в летнее время, возможность заработка нельзя игнорировать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#недвижимость #Одесса #OBYAVA.ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...