• Головна
  • Юлия Тимошенко может победить на выборах президента, - данные анкетирования 2,5 млн украинцев «Батьківщиной»
Политические новости
16:00, 15 березня 2019 р.

Юлия Тимошенко может победить на выборах президента, - данные анкетирования 2,5 млн украинцев «Батьківщиной»

Политические новости

В партии "Батьківщина" считают, что победа Юлии Тимошенко на президентских выборах 31 марта несомненна. Ссылаясь на данные одного из крупнейших анкетирований за всю историю Украины, которое проводили активисты и волонтеры партии “Батьківщина”, в политсиле утверждают, что в первом туре ее поддерживают 31,68% граждан, а во втором она выигрывает у Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

Анкетирование было проведено в февраля, в частности было опрошено 2,5 млн граждан во всех областях, в каждом городе и селе, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

Как утверждают в партии, опрос показал следующий результат: первое место среди тех, кто определился — Юлия Тимошенко (31,68%), второе — Владимир Зеленский (20,96%), третье — Петр Порошенко (15,80%).

Юлия Тимошенко может победить на выборах президента, - данные анкетирования 2,5 млн украинцев «Батьківщиной», фото-1

Во втором туре Тимошенко выиграет у Зеленского — 50,53% против 40,55% соответственно, а также у Порошенко — 57,50% против 31,20%.

Юлия Тимошенко может победить на выборах президента, - данные анкетирования 2,5 млн украинцев «Батьківщиной», фото-2

"Нынешние результаты, 31% у Тимошенко — это фактически прогнозный опрос, который делает каждая соцкомпания. Единственная разница — это не тысячи, а реальные 2,5 млн граждан, которые были опрошены. Это уже не опрос, а реальное голосование", — сказал во время пресс-конференции в Киеве заместитель председателя фракции Сергей Соболев.

Юлия Тимошенко может победить на выборах президента, - данные анкетирования 2,5 млн украинцев «Батьківщиной», фото-3

Он отметил, что подтверждением цифр, которые были получены в результате анкетирования, являются результаты семи волн выборов в объединенных территориальных громадах.

"Когда вы сравните с данными ЦИК по так называемым семи волнам выборов, к которым были привлечены более 4 млн избирателей, то вы увидите, что фактически эта цифра близка к той, которую обнародовал ЦИК. Партия "Батьківщина" и наши кандидаты получили более 30% мест в местных объединенных громадах", — отметил политик.

Юлия Тимошенко может победить на выборах президента, - данные анкетирования 2,5 млн украинцев «Батьківщиной», фото-4

Соболев обратил внимание на то, что все соцопросы рейтинговых компаний до декабря месяца свидетельствовали о том, что Тимошенко — первый и бесспорный лидер.

Именно поэтому "Батьківщина" решила представить данные анкетирования, которое она не раз проводила и результаты которого всегда подтверждаются официальными результатами выборов на сайте ЦИК.

Такие данные как репрезентативная выборка и репрезентативная погрешность пресс-служба партии “Батькивщіна” не предоставила.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...