• Головна
  • Одесский детский лагерь идет под застройку - деревья уничтожены, активисты винят Тимошенко
09:42, 4 березня 2019 р.

Одесский детский лагерь идет под застройку - деревья уничтожены, активисты винят Тимошенко

Вырубку 122 здоровых деревьев зафиксировали общественники на территории бывшего детского оздоровительного лагеря «Антарктика», граничащего со скандально известной "Викторией". 

Об этом сообщают активисты движения "Зеленый лист" на своем сайте. 

Деревья вырублены и все говорит о том, что детский лагерь скоро станет строительной площадкой. 

По словам активистов, среди 122 срубленных деревьев были очень красивые, возрастом до шестидесяти лет и диаметром до одного метра вязы, липы, дубы, софоры, крымские сосны, голубые ели, туи, клёны и прочие деревья в основном, в очень хорошем состоянии. Было уничтожено 7 взрослых голубых елей. Восемь огромных смерек до 20 метров высотой. Четыре красавицы крымские сосны. 

"...мы провели обследование территории бывшего детского оздоровительного лагеря «Антарктика»(2.6Га), который расположен по адресу Дача Ковалевского,91 и граничит забором с трагически известным муниципальным лагерем «Виктория». На сегодняшний день, земля де-юре остаётся всё ещё городской, хотя по факту не так давно продана по налаженной Галантернико-Трухановской схеме", - пишут активисты. 

По словам общественников, именно через эту территорию осуществлялась доставка строительных материалов и заезд техники во время строительства каменного корпуса в лагере «Виктория». Это происходило уже после трагедии и наложения ареста со стороны прокуратуры.

"Мне ещё год назад показалось очень странным, что ради одного небольшого корпуса здесь была сооружена современная и мощная электрическая подстанция. Уже сейчас понятно, что таким образом участок готовили к продаже под высотную застройку и хорошо ещё если это происходило не за деньги выделенные из бюджета на реконструкцию «Виктории»", - пишет Владислав Балинский. 

В происходящем Владислав Балинский винит новых владельцев участка - сторонников Юлии Тимошенко. 

"Могильников наполняет партийный кошелёк БЮТ и является владельцем печально известных («Акапулько-2», ЖК «Академ Городок» на Говорова, апартаменты «Клаб Марин» на 411 и др.) для одесситов и жителей Черноморска строительных компаний “ДП Жилбуд”, «МвДом», ОК «Гранит», «Гранит-2» и др. Здесь, по адресу Дача Ковалевского,91 он планирует влепить два 7-ми этажных корпуса по шесть и семь секций и с подземным паркингом каждый. Генпроектировщиком комплекса с красивым названием «Авиньон», является фирма «Абрис-груп». Проектом пока и не пахнет, есть только градрасчет. Землеотвода, условий и ограничений от УАГ, разрешений от ГАСИ, конечно же результатов обследования экологов и т.д., тоже нет. Заказчик, явно, очень торопится всю «теневую» часть закрыть до выборов", - утверждает Владислав Балинский. 

Напомним, ранее мы сообщали вам о том, что одесситы провели субботник в Летнем театре. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#лагерь #застройка #дети #деревья #вырубка
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...