• Головна
  • Одесская пищевая академия под давлением активистов включила свет "Европе", - ФОТО
19:07, 28 лютого 2019 р.

Одесская пищевая академия под давлением активистов включила свет "Европе", - ФОТО

Одесские активисты наведались в пищевую академию, чтобы "включить свет" спортивному клубу дзюдо "Европа".

Об этом сообщает корреспондент 048.

Акцию "включи свет Европе" на кануне анонсировал Константин Цховребашвили, президент спортивного клуба дзюдо "Европа". Он призвал всех неравнодушных поддержать их клуб, так как руководство пищевой академии уничтожает школу дзюдо, спортсмены которой участвовали на трех последних юношеских олимпийских играх и возвращались оттуда с медалями.

Сейчас спортсменам предстоит участвовать в кубке Европы, но руководство ОНАПТа регулярно вставляет палки в колеса клубу и пытается их выселить из спортивного зала, который, по заявлением Константина Цховребашвили, был восстановлен из руин за счет родителей воспитанников клуба.

Сейчас, когда суд стал на сторону СК "Европа", им просто отключили свет. И теперь юные спортсмены не могут нормально тренироваться, что, в свою очередь, скажется на результатах, которые влияют на престиж города и страны в целом.

На акцию 27 февраля пришли представители целого ряда общественных организаций и активистов, которые решили поддержать юных спортсменов.

Ректора на месте не оказалось. Как сообщила его секретарь, он уехал в командировку. Но активисты застали проректора по экономическому развитию академии Гария Мосиенко. Сначала он отказался включать свет клубу, игнорируя решения суда, трактуя их по своему и показывая договор, который судом был признан недействительным. Это "подняло градус" акции, и активисты, вместе с президентом клуба, пошли сами включать свет к рубильнику, но самостоятельно так и не нашли нужный щиток. Участники акции вернулись к проректору Мосиенко, чтобы узнать у него, где рубильник. 

Точку в споре поставили полицейские, которые приехали по вызову сотрудников академии. Правоохранители разобрались с документами, констатировали, что клуб дзюдо "Европа" на законных основаниях находится на территории ОНАПТа, так как договор аренды действителен до 2023 года. И судебное решение это подтверждает. Поэтому, любые препятствия нахождению клуба на территории академии, противоправны. В том числе и отключение света.

Тогда проректор начал ссылаться на задолженность по электричеству, но также получил ответ, что подобные вопросы нужно решать в правовом порядке, а не самовольно препятствовать деятельности клуба.

После этого проректор начал рассказывать про аварийное состояние здания и о том, что находится там небезопасно. Но позже выяснилось, что прокуратура изъяла все документы, которые указывают на аварийность здания и возбудила уголовное производство. 

Когда и это не сработало, проректор сказал, что включит свет, но при одном условии - Константин Цховребашвили напишет, что несет полную ответственность за пожарную безопасность. Проректор попросил подписать сразу нескольких присутствующих, засвидетельствовать, что эту ответственность взял на себя президент клуба. Учитывая, что в помещениях пищевой академии уже устраивались поджоги, такая настойчивость вызвала подозрения у некоторых активистов. Но документ все равно был подписан и после этого спортивному клубу дали свет.

Интересно, что договор, который демонстрировал проректор, указывая на долги, был признан недействительным, так как в суде было доказано, что президент клуба дзюдо "Европа" не мог его подписать. Дело в том, что в этот момент его спортсменка завоевала награду на международных соревнованиях в Европе и он вместе с ней стоял на церемонии награждения.

Напомним раннее мы пили о том, что стройка на одесских склонах может утащить в оползень детскую больницу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СК_Европа #дзюдо #ОНАХТ #Пищевая_Академия #акция #застройка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...