• Головна
  • В Одессе делят "лавры жертв" титушек: к кому ехали ребята с оружием из Киева, - ФОТО
11:19, 27 лютого 2019 р.

В Одессе делят "лавры жертв" титушек: к кому ехали ребята с оружием из Киева, - ФОТО

26 февраля на въезде в Одессу правоохранители задержали два автобусы с молодыми парнями, которые ехали из Киева. При себе у ребят нашли оружие. В полиции сразу сообщили, что молодые люди ехали в Одессу устраивать провокации. Но кого планировали "провоцировать" - пока неизвестно. Тем временем уже появилось несколько "претендентов" на пойманных "титушек".

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Как рассказали в полиции, в автобусах находились 58 "пассажиров", из них 7 человек - несовершеннолетние. Как рассказали сами ребята правоохранителям, за "тур" в Одессу им пообещали 600-800 гривен. С собой молодые парни прихватили несколько пистолетов, ножи, газовые баллончики и дубинки.

Начальник ГУНП Дмитрий Головин заверил, что приезд "титушек" не связан с избирательным процессом. Ответственность за молодых ребят взяла на себя "Традиции и порядок", добавил советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

"По словам руководителя (организации "Традиции и порядок", - ред.), они осознали и признают недопустимость таких действий и уверяют, что ехали только протестировать "против коррупционеров", не зная, что в Одессе с визитом чиновники и официальные делегации", - сообщил Форостяк.

К слову, через 3 часа ребят отпустили и отправили обратно в Киев.

Тем временем начальник Службы автомобильных дорог Украины Олег Варывода в Facebook заявил, что "титушки" ехали провоцировать именно процесс строительства дорог.

"Интересный факт: кучка молодых людей, которых сегодня задержала полиция на а/д М05 Киев-Одесса с огнестрельным и холодным оружием, приехали в Одесскую область с Киевщины с такими вот интересными плакатами. Несмотря на то, что Одесская область который год подряд является одним из лидеров ремонта и строительства дорог, не понятно кто же им мешает "строить". Хотя мы с вами точно понимаем, что мешают не им, а тем кто заказал этих "ребят по вызову" пообещав по 800 грн", - написал он.

Также Олег Варывода в подтверждение своих слов опубликовал фото плаката, который якобы везли с собой "титушки".

В Одессе делят "лавры жертв" титушек: к кому ехали ребята с оружием из Киева, - ФОТО, фото-1

В свою очередь, в Одесском национальном медицинском университете, где уже давно тянется конфликт за место руководителя ВУЗа заявили, что "титушки" ехали организовывать провокации именно вокруг ОНМедУ. Подробнее о том, что происходит в ОНМедУ, читайте в других материалах на сайте 048.ua.

"По дороге из Киева в Одессу едет группа вооруженных парней-представителей общественной организации "Традиция и порядок". И едут они в Одессу для организации провокаций именно вокруг ОНМедУ. "Традиция и порядок" позиционируют себя как консервативное правое политическое движение и в Киеве действительно делают много хороших дел. Однако, "на местах" не гнушаются заниматься откровенной "заказухой" и зарабатыванием бабла. "Традиция и порядок" финансируется Радикальной партии Ляшко и совместные акции и мероприятия для них дело привычное. В частности, общественная организация очень тесно связана с народным депутатом Игорем Мосийчук - тем самым, который ректорат ОНМедУ патался превратить в свою общественную приемную. Видимо, не зря команда Запорожана уже некоторое время щеголяла тем, что скоро все должно измениться", - написала одна из сотрудниц университета Ирина Потоцкая в Facebook.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, кто "настучал" на активистов с морвокзала.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#титушки #одесса #дороги #медин #нацполиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...