• Головна
  • Грабители с заправки под Одессой пойманы или ... уже нет?
17:01, 22 лютого 2019 р.

Грабители с заправки под Одессой пойманы или ... уже нет?

Шайка злоумышленников грабила автомобили на заправке рядом магазином "Эпицентр" около промтоварного рынка "7км". Их задержала полиция. Читательница 048 утверждает, что сразу же отпустили. 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

В редакцию 048 позвонила девушка Виктория, пожелавшая, чтобы ее фамилию не называли. Девушка сообщила, что хочет предостеречь одесситов и рассказать о бандитах, орудующих на автозаправке. 

Виктория рассказала об ограблении ее автомобиля на автозаправочной станции "Сокар", расположенной около магазина "Эпицентр" и промтоварного рынка "7км". По словам девушки, грабители попали на камеру наблюдения заправки. 

"Они вытаскивают вещи из машин прямо под носом у людей. У нас вытащили сумку с деньгами из машины. Это все попало на видеонаблюдение... Их нашли и отпустили. Оказывается, эти люди, ежедневно "работают" возле "Эпицентра". Воруют из машин", - говорит Виктория. 

Камера, утверждает Виктория, зафиксировала и номер автомобиля тех, кто вытащил из ее автомобиля сумку с деньгами, и их лица. Злоумышленников было четверо. Инцидент произошел среди бела дня. Все случилось очень быстро. 

По словам Виктории, она и ее супруг сразу же обратились в полицию. По горячим следам злоумышленников задержали. Денег у них не нашли. В то же время, пострадавшим стало известно, что эта же самая группа лиц уже задерживалась полицией за аналогичные правонарушения. 

"Обратились в полицию. Их моментально вычислили. Ну, потому что и они и номера машины на всех камерах. Нормальная машина и с виду нормальные вполне ребята. Нормально одеты. Никто бы даже не подумал, что они могут... Они стояли возле нас, два человека прямо за нами... Рядом стояли сотрудники АЗС, они их отвлекли и в течение двух минут вытащили вещи из машины, взяли все, что им надо, и положили обратно. Прямо под носом. Мы стояли рядом, просто спиной к машине. Их задержали моментально и... отпустили. Дело завели, но отпустили. Они ежедневно обворовывают там людей", - говорит девушка. 

Мы обратились за комментарием в пресс-службу ГУНП в Одесской области. В пресс-службе нам пояснили, что группа лиц действительно была задержана. Всего задержали троих. Один из подозреваемых уже отправлен в СИЗО на два месяца. Ему объявлено о подозрении. Еще по двум фигурантам данного дела - проверяется их причастность к другим правонарушениям. Пока они на свободе. 

В полиции подчеркнули, что хорошо понимают эмоции пострадавших, но все-же напоминают, что полиция никого не сажает, а только задерживает. Меру пресечения может избрать только суд. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что виновнику смертельного ДТП в Одесской области грозит до 8 лет. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#грабители #пострадавшие #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...