• Головна
  • Андрей Садовой: «Реставрация исторических зданий принесет Одессе в разы больше денег»
Политические новости
17:00, 18 лютого 2019 р.

Андрей Садовой: «Реставрация исторических зданий принесет Одессе в разы больше денег»

Политические новости

«Чтобы реставрировать старый дом, нужно потратить в три раза больше денег, чем на сроительство нового. Зато исторические части украинских городов — Одессы, Львова, Каменца-Подольского, Киева — это брилиант, который нужно шлифовать», - сказал во время рабочего визита в Одессу кандидат в Президенты Андрей Садовой.

Андрей Садовой

Андрей Садовой

Отвечая на вопрос одесситов, которые просили поделиться опытом Львова насчет реставрации памятников архитектуры, Садовой отметил, что во Львове ситуация не идеальная, и работы еще очень много.

«Но еще 12 лет назад мы поняли — государство денег на это не даст. Потому что нет понимания того брилианта, которым мы располагаем в Украине. Поэтому мы проявили персональную позицию как органа местного самоуправления и, привлекая бизнес, международные организации, реставрируем исторические дома».

Кандидат в Президенты также подчеркнул, что очень часто причиной разрушения памятников архитектуры является коррупция: «Специально доводят до аварийного состояния, дом разрушается, а потом строят новый. Который уже имеет совсем другого владельца, чем старая каменная постройка, которая принадлежала общине города. Это банальное желание отдельных людей заработать. А зарабатывать должени целый город — потому что те здания, если их вычистить, сделать реставрацию, принесуд для Одессы в разы больше денег!» - говорит Садовой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...