• Головна
  • Одесский историк Александр Бабич рассказал, кто мог поджечь его автомобиль, - ФОТО, ВИДЕО
09:01, 18 лютого 2019 р.

Одесский историк Александр Бабич рассказал, кто мог поджечь его автомобиль, - ФОТО, ВИДЕО

Известный одесский историк и краевед предполагает, что причиной поджога его автомобиля могла стать его общественная деятельность.

Об этом сообщает корреспондент 048.

Александр Бабич рассказал, что личных недругов у него нет. В бизнесе, которым он занимается, нет агрессивной конкуренции и скорее наоборот, все сотрудничают. Единственное, что могло послужить причиной этого поджога, это общественная деятельность и гражданская позиция Александра Бабича. Он часто выступает против незаконной застройки, за сохранение исторического центра Одессы в его первоначальном виде. Александр Бабич организовывал акции против застройки центра Одессы. 

В последнее время, в рамках своей общественной деятельности, краевед занимался Летним театром. Он выступал за сохранение его в том виде, в котором его подарил нашему городу Де Рибас. Александр Бабич вместе с другими активистами борется за то, чтоб летнем театре была тихая и спокойна зона для отдыха, свободная от торговли. Он против его застройки, а также проекта Дмитрия Шпинарева.

Александр только вернулся из Брно и когда приехал, увидел сгоревший автомобиль, стоявший перед входом в свою и соседскую квартиру. В квартирах находились двое детей и 4 взрослых, которые были заблокированы огнем, но, благодаря быстрой реакции пожарных, жертв удалось избежать.

Ранее Александру Бабичу уже поджигали квартиру в 2014 году, за его проукраинскую позицию. Квартира полностью выгорела, но все обошлось без жертв. Виновных в том поджоге до сих пор не нашли. 

На этот раз поджигателями могли бы оказаться как лица, недовольные патриотической позицией Александра Бабича, так и те, кто заинтересован в застройке Летнего театра. 

Напомним ранее мы писали о том, что группа поддержки экс-милиционера "насильника" из Одессы больше не агрессивна

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#поджог #краевед #автомобиль #летний театр
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...