• Головна
  • Российские спецслужбы готовили одессита к "подвигу", но он попал в СБУ, - ВИДЕО
16:03, 18 січня 2019 р.

Российские спецслужбы готовили одессита к "подвигу", но он попал в СБУ, - ВИДЕО

Очередного пособника агентурной сети антиукраинского центра, подконтрольного администрации президента РФ и российским спецслужбам, разоблачили в Одессе. Мужчину готовили к "подвигу" - подрыву нефтепровода, но он отказался и теперь свидетельствует в СБУ.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

"Мужчина систематически ездил в ВОТ АР Крым и непризнанную Приднестровскую Молдавскую республику, где встречается с братом, бывшим активистом "Куликового поля" и действительным координатором пророссийского "подполья" Одесской области, объявленным в розыск", - говорится в сообщнеии.

Отмечается, что во время этих вояжей одессит сначала получал простые поручения, такие как передача гонораров модераторам антиукраинских сообществ в соцсетях, создание "ботов" и другие мелкие задачи.

"Между прочим его знакомили с другими резидентами и кураторами антиукраинского центра и постепенно готовили к "подвигу". И вот, когда за денежное вознаграждение ему предложили совершить теракт на нефтепроводе Одесса-Броды, стало не до шуток", - рассказали в СБУ.

После отказа выполнить преступное задание мужчина вернулся на родину и сейчас активно сотрудничает с украинскими правоохранителями и дает показания о противоправной деятельности участников центра.

Напомним, ветеран АТО написал душераздирающий пост о том, как горсовет "кинул" матерей погибших.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сбу #рф #теракт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...