• Головна
  • Одесский "шахматный спринтер" Кирилл Решетков вновь превзошёл старших по званию, - ФОТО
09:02, 11 січня 2019 р.

Одесский "шахматный спринтер" Кирилл Решетков вновь превзошёл старших по званию, - ФОТО

9-10 января в Объединении шахматно-шашечных клубов на ул. Канатной, 95 в рамках традиционного Рождественского шахматного фестиваля состоялся двухдневный рапид-турнир.

Об этом сообщает Федерация шахмат Одесской области. 

И по уровню, по и количеству участников, которых собралось 68, "рапид" оказался даже несколько представительнее, чем проведенный ранее блиц. Напомним, одесские шахматисты открыли сезон 3 января

Упорнейшая борьба оставляла вопрос о победителе открытым до вплоть завершения финального тура. Но, как и в блице, в итоге первенствовал признанный одесский эксперт по скоростной игре - кандидат в мастера Кирилл Решетков. Набрав 7 очков из 9, он обошел по дополнительному показателю (сумма очков всех девяти соперников) сразу четверых конкурентов.

Дальнейшие основные призы завоевали гроссмейстер Николай Легкий, международные мастера Алексей Молчанов, Дмитрий Фингеров и кандидат в мастера Максим Снигуров (как и победитель, все набрали по 7 очков), а также отставшие на пол-очка гроссмейстер Михаил Голубев и кандидат в мастера Рустем Горбенко.

Демонстрируя потрясающее шахматное долголетие, специальный приз за лучший результат для ветеранов в возрасте 65 лет и старше, как и в блице, взял 86-летний мастер Олег Милютин. Его результат - 6,5 из 9.Среди "младших" ветеранов в возрасте 50 лет и старше первым тоже стал мастер спорта - Алексей Алиференко (6,5 очков), а второй приз в этой же категории - у Николая Молчанова (5,5).За лучший результат среди женщин, 5 очков из 9, награду получила Виктория Константинова. Из игроков в возрасте до 16 лет отличился Владислав Черненко (6,5), а Михаил Тобак отмечен за самый высокий результат (5,5 из 9) среди юных участников в возрасте до 12 лет.

Рождественский шахматный фестиваль проводится при поддержке банка "Восток". В программе также разнообразные детские турниры и, помимо этого, соревнование решателей, которое состоится 12 января.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#шахматы #спорт #соревнования
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...