• Головна
  • ЧП в одесской Отраде: доведенный до отчаяния ребенок в шторм отправился на паруснике в открытое море
15:00, 11 грудня 2012 р.

ЧП в одесской Отраде: доведенный до отчаяния ребенок в шторм отправился на паруснике в открытое море

Вчера после тренировки один из учащихся парусной школы в яхт-клубе Отрада на своей учебной посудине вышел в открытое море, чтобы добраться до Турции.

Как рассказали 048.ua друзья семьи мальчика, маленький смельчак хотел, чтобы весь мир узнал, что у них отнимают школу.

Нашли горе-беглеца ночью одесские спасатели. Парень рыдал, если школу закроют, он должен будет вернуться к бабушке в Николаевскую область и никаких больше призовых мест в европейских регатах, ни олимпийский игр в 2014, ничего.

В инициативной группе по защите школы уточнили, что после случившегося ребенок приболел – сегодня у мальчика поднялась температура.

Напомним, парусная школа неоднократно взывала к властям. Ее здание может отойти в частные руки вместе с яхт-клубом. Все дело в том, что соседний яхт-клуб фирмы «Трансбункер» потерял права аренды своего земельного участка, расположенного возле школы. Потому яхтсмены могут лишиться поддержки предприятия, что приведет к закрытию школы.

Члены инициативной группы сообщили 048.ua, что сдаваться не намерены, и послезавтра 13 декабря в 11:00 будут снова митинговать возле здания апелляционного суда на проспекте Шевченко, 29.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...