• Головна
  • "Бросили на холодный асфальт": одесских медиков винят в гибели мужчины
17:19, 27 грудня 2018 р.

"Бросили на холодный асфальт": одесских медиков винят в гибели мужчины

Родственники мужчины, избитого на остановке в Одессе и умершего дома, винят в трагедии медиков. 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что женщина нашла на остановке в Одессе двух избитых до бессознательного состояния мужчин. Скорая увезла их в больницу, но там они так и не получили помощи. Один из мужчин позже умер у себя дома. Полиция расследует обстоятельства его гибели

Брат супруги погибшего мужчины, Дмитрий Грабовый, рассказал о том, что по мнению родственников произошло. 

Погибший вместе со своим знакомым возвращались с работы. На остановке общественного транспорта у них произошел конфликт с кем-то. Инициатором конфликта, скорее всего, был тот из избитых парней, который выжил. Погибший пытался все уладить. Именно после этого конфликта парней обнаружили избитыми. Инцидент, по словам Дмитрия, попал на камеру наблюдения и запись уже изучает полиция. Тот, кто избил парней, наверняка попал на видео, но, возможно, только со спины. 

Часть из того, что удалось узнать родственникам, Дмитрий описал на своей странице в фейсбуке. 

"Их двоих привезли во двор Одесской областной больницы и выгрузили, как мусор. Никто даже в приемную их заводил с экипажа скорой помощи. Они не получили никакой мед.помощи. Мужа моей сестры просто выгрузили на асфальт, он там лежал пока не приехали родители его друга, не менее часа на холодном асфальте!!!! Вова был как овощ, он не говорил и ни на что не реагировал, не мог двигаться, тяжело дышал. Его привезли домой, положили в кровать, он уснул, а в 5:30 утра он стал задыхаться, сестра вызвала скорою но она не доехала!!!! Умер!!! Умер из за того, что он не получил мед. помощь изначально, как его привезли в больницу. Умер от преступного безразличия мед. персонала и сотрудников скорой помощи!!!", - рассказывает Дмитрий. 

Погибшего вчера похоронили. 

Родственники побывали в больнице и пообщались с врачом. Терапевт уверяет, что к ней за помощью избитые мужчины не обращались и экипаж скорой помощи их в отделение не заносил. 

Завтра родственники погибшего собираются пойти к следователю. Они пытаются выяснить, что за экипаж скорой помощи так поступит с пострадавшими, и обещают этого так не оставить. 

Мы обратились в Департамент здравоохранения Одесской областной государственной администрации, чтобы узнать, установлено ли, какой экипаж скорой помощи подобрал пострадавших. И как могло случиться так, что людей в бессознательном состоянии оставили без помощи. В данный момент мы ожидаем ответа и официальных комментариев от департамента. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#трагедия #погибший #медики #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...