• Головна
  • Апелляционную жалобу пленного одесского курсанта оставили без рассмотрения
20:03, 24 грудня 2018 р.

Апелляционную жалобу пленного одесского курсанта оставили без рассмотрения

"Верховный суд" оккупированного Крыма отклонил апелляционную жалобу на арест еще одного пленного моряка,  курсанта Одесской морской академии.

Об этом сообщает инициатива "Крымский процесс".

Суд оставил под арестом пленного курсанта  Владислава Костышина, но уменьшил срок его содержания в СИЗО на один день, до 24 января 2019 года.

Судебное заседание должно было пройти еще 20 декабря, но Владислав Костышин будучи гражданином Украины решил воспользоваться своим правом и попросил суд предоставить ему переводчика. Судья Сергей Рубанов сначала отказал ему в этом. Но, поскольку пленный курсант давал показания на своем родном украинском языке, судье самому понадобился переводчик и судебное заседание было отложено на пятницу 21 декабря. А затем из-за продолжительности процесса заседание было перенесено на 24 декабря. 

"Судья отказал в отводе, который трижды ему заявлял адвокат, усматривая в поведении Рубанова заинтересованность в исходе дела. Это проявлялось в повышенном тоне при обращении с адвокатом, постоянном перебивании его выступлений, искажении выраженной защитой позиции. В результате, рассмотрение жалобы отложено на 24 декабря" - сообщает Крымский процесс.

А сегодня суд принял ожидаемое решение и оставил без рассмотрения апелляционную жалобу, уменьшив срок содержания в СИЗО на один день.

Ранее аналогичные решения были приняты  по апелляциям 9-ти пленных моряков:  Владимиру Варимезу, Михаилу Власюку, Владиславу Костышину, Богдану Головашу, Сергею Попову, Андрею Опрыско, Сергею Цыбизову, Юрию Будзыло, Роману Мокряку и Виктору Беспальченко. Таким образом, на сегодняшний день Верховный суд Крыма отклонил 10 апелляционных жалоб по Украинским морякам.

Завтра 25 декабря суд рассмторит апелляционные жалобы еще пяти пленных моряков: матроса с буксира "Яны Капу" Сергея Чулибы, мичмана Андрея Шевченко, сотрудника СБУ Андрея Драча, старшего матроса катера "Никополь" Вячеслава Зинченко и капитана третьего ранга Владимира Лисового.

Напомним, 25 ноября управление ФСБ России, открыло огонь на поражения по трем кораблям Военно-морских сил Украины — катерам «Бердянск» и «Никополь», а также буксиру «Яны Капу», которые следовали из Одесского порта в порты Бердянска и Мариуполя. В результате Украинские суда были захвачены в нейтральных водах и отбуксированы в порт города Керчи, а трое украинских моряков получили ранения. Всего на бортах наших кораблей находилось 24 моряка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пленные_моряки #керчь #суд #верховный_су_крыма #апелляция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...