• Одесские баскетболистки проиграли лидеру Суперлиги
08:36, 22 грудня 2018 р.

Одесские баскетболистки проиграли лидеру Суперлиги

19 декабря одесская команда «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» на площадке УСК «Одесса» принимала лидера первенства, киевское «Динамо-НПУ».

Об этом сообщает спортивный обозреватель 048.

Этот матч был поединком очередного тура женской баскетбольной Суперлиги, в котором представительницы столицы Украины котировались большими фаворитами. Букмекерские расклады полностью подтвердились игрой и результатом, гости из Киева в итоге уверенно переиграли коллектив из «Южной Пальмиры».

«Динамо» с первых секунд встречи «взяло с места в карьер», сразу же показав, кто на паркете является истинным хозяином. Первая четверть завершилась со счётом 27:8 в пользу киевлянок. Вторая 10-минутка также мало чем порадовала немногочисленных болельщиков нашей команды, собравшихся на трибунах комплекса. На большой перерыв соперники ушли при счёте 16:43, и без видимых шансов одесситок на отыгрыш.

Вторую половину матча «ИнтерХим» начал более агрессивно, в третьей четверти подопечные Щипакиной наконец-то вспомнили, что именно они являются реальными хозяйками площадки. Победить в периоде не удалось, но за 10 минут одесситки набрали почти столько же баллов, сколько за весь первый тайм, а именно 15 очков. Но, надолго хозяйского боевого запала не хватило, четвёртая четверть снова прошла под полным контролем «Динамо-НПУ». Киевлянки выиграли термин со счётом 20:12, а матч 82:43.

Несмотря на поражение, «ИнтерХим» даже сумел подняться в таблице Суперлиги на третье место, в активе команды Щипакиной 20 очков после 14-ти сыгранных матчей. В текущем календарном году одесситки больше в первенстве не сыграют, ближайшие игры пройдут в Запорожье в середине января 2019 году против местной «Козачки».

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что одесские баскетболистки проиграли «Киев-Баскету», но сохранили третье место.