• Головна
  • Одесские баскетболистки проиграли «Киев-Баскету», но сохранили третье место
17:04, 16 грудня 2018 р.

Одесские баскетболистки проиграли «Киев-Баскету», но сохранили третье место

Суббота, 15 декабря, была богатой на баскетбольные события в Одессе. Кубковому матчу между мужскими командами БК «Одесса» и «Прометей», предшествовала встреча женской Суперлиги. В присутствии 98 зрителей «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» встретился со столичным «Киев-Баскетом.

Об этом сообщает спортивный обозреватель 048. 

Несмотря на фактор поля, киевлянки котировались фаворитками встречи. Столичный коллектив ведёт борьбу с «Динамо-НПУ» за чемпионство, тогда как наша команда сконцентрирована на сохранении третьей строчки в турнирной таблице первенства. Первая четверть прошла в обоюдоострой борьбе, «ИнтерХим» хоть и уступил гостьям из Киева, но всего лишь в два очка, 18:20. Однако, держать заданный киевлянками темп длительное время «ИнтерХиму» оказалось не под силу. Во второй четверти одесситки лучше выглядели в разрушении, нежели в созидании, позволив «Киев-Баскету» набрать лишь 17 очков в свой актив, но в свою копилку подопечные Щипакиной положили всего 11 баллов.

Во второй половине матча «Киев-Баскет» уверенно вёл игру, потихоньку увеличивая гандикап и постоянно держа соперника «в напряжении». Третья четверть завершилась в пользу киевлянок 22:15, а четвёртая 22:14. Очевидно, что «ИнтерХим» пока не готов играть на равных с сильнейшими клубами страны.

Однако, даже несмотря на поражение 58:81, БК «ИнтерХим-СДЮСШОР», набрав 19 очков, сохранил третью строчку в таблице женской Суперлиги. Следующий матч одесситки проведут 21 декабря в рамках очередного тура чемпионата, соперником подопечных Щипакиной будет ещё одна столичная команда, «Динамо-НПУ».

Ранее мы рассказывали вам о том, как в Одессе прошел шахматный турнир среди адвокатов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#баскетбол #игра #спорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...