• Головна
  • Комиссия по нападениям на журналистов и активистов в Одессе: что происходило в кулуарах
09:01, 18 грудня 2018 р.

Комиссия по нападениям на журналистов и активистов в Одессе: что происходило в кулуарах

Одесские журналисты и гражданские активисты, присутствовавшие вчера на заседании Временной следственной комиссии Верховной рады, рассказали о своих впечатлениях и о том, что происходило в кулуарах Одесской областной государственной администрации. 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

"Официальные лица" Одессы суетились, хамили и пытались заставить народных депутатов поверить в деда мороза. Впрочем, и некоторые члены комиссии вели себя не лучше. 

Об этом рассказала Алина Радченко, нападение на которую состоялось больше года тому назад. В частности, ссылаясь на депутата Мустафу Найема, Алина Радченко пересказала его диалог с одним из "официальных лиц". 

Застройщик нанимает активистов, потом отправляет их к мэру, у мэра их бьют муниципалы, а потом - чтобы было больше резонанса, - застройщик еще раз сам их же и заказывает - заявило вполне серьезно "официальное лицо". 

Лидер одесского "Автомайдана" Виталий Устименко не был многословен у себя на страничке в фейсбуке, он лишь выложил видео своего выступления на комиссии. 

Особенно "понравилось" Олегу Михайлику, общественно-политическому деятелю, в которого стреляли 22 сентября, который пережил клиническую смерть и до сих пор живет с пулей недалеко от сердца, поведение главы областного совета Анатолия Урбанского. 

Он заявил, что в Одессе абсолютно безопасно, активисты - не активисты, а он никому ничего не сделал и носить бронежилет не будет.

Отметил суетливое поведение Анатолия Урбанского и общественно-политический деятель Михаил Кузаконь. 

"Толик Урбанский бегает, похоже, под кайфом. Очень суетливый такой. Говорит Труханову, что они пришли его поддержать", - Рассказал Михаил Кузаконь. 

Комиссия по нападениям на журналистов и активистов в Одессе: что происходило в кулуарах , фото-1

Групповое фото активистов, подвергшихся нападениям в Одессе опубликовал с комментариями Сергей Стерненко. Он также вел трансляцию с заседания комиссии. 

Комиссия по нападениям на журналистов и активистов в Одессе: что происходило в кулуарах , фото-2

Он посоветовал каждому самостоятельно обеспокоиться собственной безопасностью и вооружаться. 

"Не останавливайтесь. Пусть те, кто творит зло, сломают свои зубы. Они не смогут убить всех. И вечно террор не будет продолжаться", - написал Сергей Стерненко. 

Комиссия по нападениям на журналистов и активистов в Одессе: что происходило в кулуарах , фото-3

Светлана Подпалая очень подробно описала впечатления от выступления мэра Одессы, Геннадия Труханова: 

"Во время заседания мне было физически противно слушать Труханова. Он давно и крепко оседлал методические рекомендации, как нейтрализовать лоха любого вида, чередуя обещания, манипуляции, затягивание, обиду и вербальную агрессию.Наслушалась вдоволь.Он был прекрасен, когда сказанул: " Я никогда не опускал рук в борьбе с незаконными стройками!"". 

Алина Радченко также написала об ангажированности некоторых членов комиссии:

"Члены ВСК, которые откровенно топили за Труханова и против общественных деятелей: Мосийчук, Карпунцов, Геращенко. С Карпунцовым в холле у меня лично произошел конфликт. Он вышел и начал рассказывать, что в Одессе две финансовые группы застройщиков воюют друг с другой. На мой вопрос к которой финансовой группы принадлежу я и при чем здесь мы, на которых совершили нападения? Ответил, что он впервые меня видит, в Одессе дела не так плохи, как в Херсоне и никого не убили. То, что Олега Михайлика можно сказать, что убили не в счет. Вот если бы был труп ..." 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, как Геннадий Труханов вертелся перед комиссией, как уж на сковороде, фактически не ответил ни на один вопрос и чуть не вылетел из зала за хамство. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Труханов #Урбанский #нападения #покушения #комиссия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...