• Головна
  • Одесса под контролем: Климову позволили строить, как угодно, а отселять людей вечно
15:00, 6 грудня 2012 р.

Одесса под контролем: Климову позволили строить, как угодно, а отселять людей вечно

Общественная организация «Одесса под контролем» провела свое расследование ситуации в так называемом «климовском квартале» (улица Куйбышева).

Как рассказал в ходе пресс-конференции член этой организации Александр Славский, одесситов возмущает ряд нарушений, с которым летом нынешнего года принималось решение о продлении сроков настройки этой улицы.

Напомним, горисполком разрешил компании Леонида Климова комплексную реконструкцию кварталов в границах улиц Пантелеймоновской, Преображенской, Малой Арнаутской и Екатерининской.

Одесса под контролем: Климову позволили строить, как угодно, а отселять людей вечно, фото-1

Согласно данному решению, ЗАО «ФК «Черноморец» должно будет разработать проект реконструкции в срок до 30 сентября 2013 года, а реконструкцию первой очереди, включающей дома по улице Куйбышева, 27, 29, 31 и улице Пантелеймоновской, 102, 104 и 108, фирме следует завершить до 30 сентября 2015 года.

Кроме того, проект решения предусматривает норму о том, что до начала осуществления каждой очереди работ застройщик должен будет отселить жителей домов, реконструкция которых предусмотрена в рамках данной очереди. К проекту решения прилагается также план предоставления жителям «Климовского квартала» жилья.

Общественники утверждают, что решение выписано так, что позволяет отселять людей в течение ближайших 20 лет, а также точечно застраивать квартал.

«Черноморцу» разрешили отселять людей вечно. После выхода передачи, в которой люди говорили о нарушениях и «отселениях», случайно загорелось одно здание, что дает основание подозревать, что на людей давят таким методом», - отметил он.

Одесситы также возмущены, что решение принималось с нарушение регламента, так как его текст должны были опубликовать за 20 дней.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...